• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ivan  
Форум » Портал petka.ucoz.com » Проект Мега Флуд 2 » Фильм "Медаль за возвращение в замок Вольфенштейн" (Не хотите ли обсудить фильм?)
Фильм "Медаль за возвращение в замок Вольфенштейн"
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Дядя_Миша_пенсионер, такое вполне реально. Например, если "чистой разработки" было 4 года из 6, моделей - несколько тысяч, то в принципе в день по одной-две модельки делать возможно.

Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Oффлайн

kalumb, было четыре года, а не шесть - читай интервью.
Господа-товарищи, вы что мозги мне пудрите или всерьез заблуждаетесь?
"Одну-две модельки в день"... Ivan , читал я какой ты умелец в 3D моделировании, но надо же и совесть иметь.
В 3D Max я не работаю, зато неплохо владею SolidWorks. Ты же не с дилетантом говоришь. Модель патрона, действительно, я сделаю за час, а вот модель человека... Месяц. И то потом еще долго буду переделывать.
Да дело в общем не в моделях, а в их анимации.
Ivan , как долго ты учил своего первого голема просто ходить? А если требуются совершенно человеческие движения, то что? Процесс очень серьезен. Тем более, что таких движений огромное множество.
Вывод: Тимченко не делал (и не было такой необходимости) весь этот мир. Это переснята игра "Возвращение в замок Вольфенштейн". Да, с доработкой. Но и только. У кого есть эта игра, пусть убедится - найдет сцены, которые есть в фильме.
Я это все не в упрек Тимченко. Он велик. Но не надо врать в интервью. Не все же лохи вокруг (хотя и большинство).
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
читал я какой ты умелец в 3D моделировании
Вот этого у меня нет. Я могу только программировать 3D-графику.

Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
Это переснята игра "Возвращение в замок Вольфенштейн". Да, с доработкой. Но и только.
Я же говорил: это жанр машинимы, когда снимают игру.

Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
Не все же лохи вокруг (хотя и большинство).
Скажи это ему. И сделай другой фильм получше. smile


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Oффлайн

Quote (Ivan)
И сделай другой фильм получше.

Убил! sad
Получше не могу, могу похуже.

Разговор я затеял с целью подвести вас к мысли делать проект в виде машинимы, а не игры.
Круг зрителей фильма куда шире, чем игроков. А если бы фильм не был жестко связан с игрой, зрителей было бы еще больше.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
Разговор я затеял с целью подвести вас к мысли делать проект в виде машинимы, а не игры.
Этим сейчас у нас занимается Калумб. Он собрался делать мульт по П8. biggrin

Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
А если бы фильм не был жестко связан с игрой, зрителей было бы еще больше.
Вот, вот оно - тщеславие. Нам не нужно добиться максимум зрителей, наша цель - просто сделать Петьку. И всё. Фанаты Петек (и русских квестов вообще) мультики про игры не любят. Кроме того, в 2012 году П10 не будет, как нам сказал Равк. Почему бы не порадовать (или не "порадовать") фэнов? smile


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Oффлайн

Quote (Ivan)
Этим сейчас у нас занимается Калумб. Он собрался делать мульт по П8.

Вот и молодец. Хоть бы показал что-нибудь.
Quote (Ivan)
Вот, вот оно - тщеславие.

Чье тщеславие? Мое что ли? Тут кто-то четвертый год что-то обещает, а результатов ноль.
Quote (Ivan)
наша цель - просто сделать Петьку.

Игру? Зачем? Чтобы твои дети в нее играли? Так ведь не будут.
Quote (Ivan)
Фанаты Петек (и русских квестов вообще) мультики про игры не любят

С чего это ты взял? По себе судишь? Я лично - люблю. И даже их делаю. Или я не фанат?
Quote (Ivan)
Почему бы не порадовать (или не "порадовать") фэнов?

Да-а-а... См. выше.

"Машинима" - такое новое для меня слово... Вроде бы я это делал, но не задумывался насчет терминологии.
Сейчас поищу. Пришлю попозже.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
Игру? Зачем? Чтобы твои дети в нее играли? Так ведь не будут.
Это же и про мультик можно сказать.

Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
С чего это ты взял? По себе судишь? Я лично - люблю. И даже их делаю. Или я не фанат?
На каждое правило найдётся исключение.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Петька 10 не выйдет скорее всего никогда, как уже говорили люди, в том числе и Ivan, что переход из 3D в 2D - это деградация, но почти всем хочется, чтобы игра вышла в 2D... И Ivan же написал вывод: делать фан-проект.
А кто хоть что-то делает для проекта? Ткачёв вроде бы делал движок, но ничего не пишет по этому поводу... Сюжета до сих пор нету (полного). Вывод: фан-проект точно не выйдет в 2012!
Причём тут мой мульт? Я его делаю потихоньку, но хороший сюжет не получиться, т.к. в игре (фан-проекте) мы может склеивать и резать реплики, в мультике я этого делать не могу, там что-то с форматом .ogg, реплики так записаны, что при их воспроизведении в игре персы раскрывают рот, а когда я записываю они рот не раскрывают. Но всё же, кое-что можно сделать.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (kalumb)
А кто хоть что-то делает для проекта? Ткачёв вроде бы делал движок, но ничего не пишет по этому поводу... Сюжета до сих пор нету (полного).
Движок пока сейчас не пишется, но уже проделано много работы. Над сюжетом сейчас работаем я и Чапаевец, мы уже набросали кое-чего. И если хотите, давайте обсудим проект в другой теме, а не в этой.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Ребята, лично моя работа встала по двум причинам:
1. Слабые технические возможности проекта, не позволяющие развить сюжет в каком-либо определенном направлении (хотя задумки есть и я их пока с Иваном обсуждаю)
2. Полетел диск, так что ближайшее время мне не до того. Тем не менее я обещаю в ближайшие две-три недели представить вариант "второй части" сюжета.

Ну, а пока вы тоже можете помочь проекту - так, Ткачев просил желающих помочь с составлением кода - ради бога, занимайтесь, это доступно каждому! Можно помочь в озвучке (ни у кого нет знакомй девушки?) или еще чем - нам главное, добровольцы, остальное приложится.
Главное - поменьше ныть и жаловаться, что 2Петкьа 10 не выйдет, почему проект стоит, бла-бла-бла". Как говорится, кто неспособен терпеть, тот не достоин праздновать.
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Oффлайн

Ivan, это и есть "машинима"?
http://depositfiles.com/files/122rukz34
Хотел весь эпизод. Там достаточно забавно. Но тянет на 107 Mb - многовато будет.

А по "Вольфенштейну" можно вопрос закрывать. Раз всего три человека фильм смотрели, нет смысла обсуждать.
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Дядя_Миша_пенсионер, как всегда отлично.
Думаю этот эпизод было не сложно делать, т.к. использовалась игра...


Сообщение отредактировал kalumb - Воскресенье, 11.03.2012, 18:09
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
Ivan, это и есть "машинима"?
http://depositfiles.com/files/122rukz34
Хотел весь эпизод. Там достаточно забавно. Но тянет на 107 Mb - многовато будет.
А, это тот эпизод, который идёт сразу же после того парада с "котом-ракетой"... Так, глядишь, весь фильм соберу по частям biggrin

Да, несомненно, это машинима, но слегка модифицированная. Т.е. мы видим, как едет автомобиль, наблюдаем за ходом игры etc. Но есть ещё и другие вставки, которые явно не из этой игры ("троллейбус", Петька и ВИЧ).

Кстати, эпизод очень позабавил. Особенно посмеялся над троллейбусом. И ещё: голосовые вставки Петьки и ВИЧа на фоне твоих реплик звучат довольно "бледно", т.е. шутки не от них исходят, а больше от тебя. Это очень даже хорошо smile


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Oффлайн

Ivan, да, это оно. И чуть дальше коты эту ракету запускают по ледовому побоищу.
Собирался весь объем "машинимы" выложить, но слишком много. Вообще "машинима", как я понял, это то, что можно записать, пользуясь функцией самой игры, не прибегая к записи экрана извне. Так я и делал.
Насчет озвучки: что ж делать, не все у актеров можно нарезать, а тему держать надо.
А ты не пытался работать с программой имитации голоса под образец?
У меня ничего путного не получилось.
Загляни в ЛС.
Прикрепления: ww.rar (31.6 Kb)


Сообщение отредактировал Дядя_Миша_пенсионер - Воскресенье, 11.03.2012, 18:05
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
Вообще "машинима", как я понял, это то, что можно записать, пользуясь функцией самой игры, не прибегая к записи экрана извне. Так я и делал.
Не совсем так. "Машинима" - это вообще фильм по игре, т.е. "machine" + "cinema". Причём технология записи не важна.
Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
А ты не пытался работать с программой имитации голоса под образец?
Не-а, не пытался. Мне кажется, такое едва реально, потому что пока что синтезировать голос компьютер не умеет. Я не имею ввиду под синтезом речи разбиение слов на звуки и последующее воспроизведение, когда просто склеиваются звуки из записанной заранее базы звуков (а звуки записываются актёром, тем более надо знать, какие звуки писать).

Вообще, мне пока своего голоса хватает biggrin


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Форум » Портал petka.ucoz.com » Проект Мега Флуд 2 » Фильм "Медаль за возвращение в замок Вольфенштейн" (Не хотите ли обсудить фильм?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: