• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Портал petka.ucoz.com » Квесты » Toonstruck / Тунстрак
Toonstruck / Тунстрак
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Жанр: comic / cartoon / fmv
Вид: от 3-го лица
Управление: point-n-click
Носитель: 2 cd
Платформа: .PC
Год выхода октябрь 1996 года
Системные требования: DOS/Win 3.1/95/98, 486 66 Mhz, 8 Mb RAM, видеокарта SVGA, зв. карта, 2x CD-Rom, мышь
Напомню про что игра
Теперь уже) «мой мюбимый марсианин» Кристофер Ллойд (также известный по «Back to the Future» и мультяшному гангстеризьму «Who Framed Roger Rabbit») в роли затюканного аниматора, которого богатый шеф м-р Шмальц (его играет Ben Stein - комик без улыбки) заставляет день и ночь пахать на благо собственного кармана.
Дрю Блана (Ллойд) угораздило придумать невероятно популярное шоу про пушистого зайчика. И вот, однажды его мудрый босс решил, что если один пушистик смог кормить его столько лет, десятка два зайчат сумеют ещё значительнее улучшить состояние его банковского счёта!
Усталый Дрю так ничего и не придумал - уснул на чистом листе. С мечтой о другом персонаже, которого он назвал Flux Wildly (нечто совсем не похожее на зайца). Проснулся Дрю уже в другом мире - в нарисованном. Где, как выснилось, и живёт его Флюкс (Dan Castellaneta - Гомер Симпсон), вместе с другими милыми существами, а местный король (David Ogden Stiers) жаждет спасти своё государство от пытающегося их захватить Нефариуса (Tim Curry). Хотя, разумеется, спасать-то всех будет Дрю...
Съев немало денег (чего стоили одни только актёры), игра эта, тем не менее, получилась не настолько успешной, как ожидали продюсеры. Повторить триумф ушастого шоу, которое привело Дрю внутрь мультика, Virgin не удалось. Хотя работы над продолжением начались, проект пришлось закрыть.


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».


Сообщение отредактировал Ivan - Четверг, 07.11.2013, 22:22
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Прошёл недавно эту замечательную игру. Отличная мультипликационная игра с использованием FMV. Вся такая мультяшная, яркая, радует глаз. С юмором у игры проблем нет - шуточек там хватает, как детских, так и тех, что не совсем для детей. Музыкальное сопровождение тоже нельзя не похвалить. Музыка подобрана как нельзя лучше. К тому же в игре используется много хороших классических произведений, которые, пожалуй, в наибольшей степени формируют "атмосферу" игры.

О героях. Уставший от своей профессии мультипликатор Дру Блэнк и его новый мультяшный друг Флукс (в русском переводе - Живчик). Первый более сдержанный, в то время как второй, наоборот, более бойкий и за словом в карман не лезет. Оба образа - яркие и запоминающиеся, и чем дальше проходишь игру, тем больше узнаёшь о них. Если говорить о второстепенных персонажах, то какие-то из них прорисованы достаточно хорошо, а другие слишком вяло. Впрочем, на то они и второстепенные персонажи...

О сюжете. ИМХО, сюжет интересен. Вкратце: уставший от наваленной боссом работы Дру засыпает на рабочем месте, а когда просыпается, то необъяснимым образом попадает в мультяшный мир, где прыгают зайцы и другие зверушки, нарисованные им. Он встречает там Флукса - персонажа, которого он придумал очень давно и мечтал воплотить на экране, но по понятным причинам не мог этого сделать. И теперь задача главного героя - попасть в свой мир. Он просит местного короля страны Кутопии (Cutopia) о помощи. Тот соглашается в обмен на то, чтобы герои помогли ему собрать аппарат, который мог бы противодействовать нападениям гадкого графа Нефариуса, мечтающего превратить весь мир в зло. И герои отправляются на поиски недостающих деталей от аппарата. Но, как выясняется, не всё так просто...

Когда вы пройдёте игру до конца, то увидите, что игра не закончена. Несмотря на то что главного злодея (если быть точнее, злодеев) оставили с носом, мультяшный мир всё ещё остаётся в опасности. В 2010 году владелец авторских прав на Toonstruck заявил, что хотел бы переиздать оригинальную игру с недостающей второй половиной, и чтобы удостовериться в интересе фанатов к сиквелу, запустил петицию по сбору подписей. Вот эта петиция. К сожалению, отозвались очень немногие. А жаль, очень жаль. Лично я хотел бы видеть продолжение игры, ведь она явно не окончена.

Кстати, Toonstruck оказался финансовым провалом. Выйди бы он на год пораньше, он бы собрал гораздо больше прибыли и фанатов. И тем не менее, игра просто шедевральна. Советую пройти всем.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Цитата вано
Кстати Ivan это мой любимый квест.

Цитата вано
Ivan это мой любимый квест

Цитата вано
Ivan это мой любимый квест

Я польщён biggrin


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Ivan здраствуйте снова нам нужны люди которые смогут рисовать локации.Вообщем художники.Никто помочь не хочет.на сайте http://toonstruck2.games4um.de/ есть пример куча разных демок.Ну аниматоры программисты тоже не помешают.Делаем игру 5лет уже.Зарегистрируйтесь посмотрите хотя бы на art work на наш набросок сценарий на то как мы придумывали названии компании.Год назад примерно почему то все ушли кроме админа главного и перестали делать может нам там попробовать я покажу,что где!

P.S Под нам я имею ввиду всех кто сидит на petca ucoz.com.


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».


Сообщение отредактировал вано - Суббота, 23.11.2013, 08:54
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

вано, это шутка? Мы свой проект продвинуть не можем - он уже который год стоит?

Добавлено (24.11.2013, 19:34)
---------------------------------------------
Блин, проклятый ucoz оборзел. Я из-за глюков с сервером даже комменты ставить не могу.

kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

вано, а кому принадлежат права на игру? Уверен, что не фанатам.
Чапаевец, не пора ли прекратить кормить народ демками и начать делать игру?
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

вано, а кому принадлежат права на игру? Уверен, что не фанатам
  То ли Burst то ли Virgin
Такие вопросы Колумб надо задавать  админу Unterbuchse


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

вано, ну, ты же там общаешься с ними.
Не Колумб, а kalumb.
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

вано, ну, ты же там общаешься с ними
По английскому пишу. Там один парень из Германии открыл сайт ну и  все кто любит Туунстрак зашли на сайт помощь предложили. Потом им видимо надоело, что у них что то перестало получаться и куда то разбежались. Изредка правда заходят. Может нам там занятся разработкой второй части Туунстрака.Кто что может. Ну как то так.
Не Колумб, а kalumb.
А да сорри.


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Цитата kalumb ()
Чапаевец, не пора ли прекратить кормить народ демками и начать делать игру?
Вопросы к Ивану-Ткачову. Я пока свое дело сделал, техническая реализация за ними - в эту часть я не посвящен.
Форум » Портал petka.ucoz.com » Квесты » Toonstruck / Тунстрак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: