Модератор форума: Ivan  
Форум » Портал petka.ucoz.com » Связь с администраторами » Предложения по улучшению сайта
Предложения по улучшению сайта
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Можно было бы просто поменять цветовую гамму сайта. Я рисовал как-то раз, в целом смысл в простом белом фоне и красном/чёрном шрифтом (ну, красный - на ссылки, чёрный - на текст).


Вариант незаконченный.


Шапку тоже в этом "макете" я тоже хотел поменять, поменял, но она не очень.

P.S. А молнии (или что это за разводы =) мне не нравятся. Особенно на стыке разных div/table/чем-там-верстают-на-этих-ucoz'овских-сайтах.
Прикрепления: 4183926.jpg (150.9 Kb)


Сообщение отредактировал Tkachov - Суббота, 03.09.2011, 18:13
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Tkachov, Ну мне не очень нравится, мне больше тёмный сайт нравиться чем светлый, я и свой сайт тёмный делал.
Может, потому что картинки ярче смотряться на тёмном чем на белом.


Сообщение отредактировал kalumb - Суббота, 03.09.2011, 19:34
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Идея шапки хороша, но сама шапка плохо нарисована. smile Что по мне, так я больше люблю светлые сайты. Иметь бы возможность это настраивать...

Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Ivan, Я тоже люблю светлые, но этот сайт подходит под тёмный оттенок.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Вот я и говорю: надо добавить возможность менять скины. Кто-то захотел - поставил светлый, кто-то поставил тёмный, кто-то ещё какой... Пока может хватить двух скинов: светлого и тёмного (может, обыграем Петьку 6? biggrin ).

Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Chapaev
Chapaev
Пользователь
Комдив
Сообщений: 360
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Oффлайн

Quote (Ivan)
Идея шапки хороша, но сама шапка плохо нарисована. Что по мне, так я больше люблю светлые сайты. Иметь бы возможность это настраивать...

Настроить-то вообще не сложно, в админ баре поменять цвета в таблице стилей. И если светлый стиль- то придется и шапку под цвет.
Не знаю, что вам этот стиль не нравится, меня вполне устраивает. Вот только бы кнопки заменить на русские. И вот молнии еще тоже. Там нужно или другое изображение, или как то края изображения подправить, смягчить там или затемнить/осветлить, что бы не было такого несоответствия на стыках


Чапай не сдаётся!
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (Chapaev)
Не знаю, что вам этот стиль не нравится, меня вполне устраивает.
На вкус и цвет товарищей немного. И потом: надо какую-то альтернативность. И поверьте мне: выбор скина в минус не будет.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Chapaev
Chapaev
Пользователь
Комдив
Сообщений: 360
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Oффлайн

Quote (Ivan)
На вкус и цвет товарищей немного. И потом: надо какую-то альтернативность. И поверьте мне: выбор скина в минус не будет

Ну, это все от Rawk'а зависит. Там всякой возни тоже много, шрифты менять, фоны, это если кардинально все менять.
Quote (Ivan)
Вот я и говорю: надо добавить возможность менять скины.

А так никак.Нет такой возможности. Админ только меняет, у него пароль от админ-бара сайта.
Quote (Ivan)
Пока может хватить двух скинов: светлого и тёмного

Да и 2 разных скина это не то dry


Чапай не сдаётся!
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Тёмный - норм, но тут реально больше подходит белый. ИМХО.

Ну и молнии тут ещё (красным выделил, где плохо читается/выглядит):


То, что шапка у меня не очень - я знаю, просто что вышло smile Ту же самую шапку же не оставишь, не под белый она вариант.

А вот два скина - это было бы хорошо. Но я не уверен насчёт того, смогут ли это реализовать. Ну, вы поняли - грёбаный юкоз и всё такое...
Прикрепления: 0266331.jpg (69.2 Kb)
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Tkachov, Ага, 2 скина по моему нельзя... sad
Chapaev
Chapaev
Пользователь
Комдив
Сообщений: 360
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Oффлайн

Quote (kalumb)
скина по моему нельзя...

2 - никак, шапки только можно разные поставить на страницах


Чапай не сдаётся!
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Может оставим все как есть.С чего так вдруг решили все поменять.Итак нормальный фон smile

Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Не, мы просто обсудили. Честно сказать, нынешний дизайн сайта мне не очень по нраву, но мне всё равно. smile

Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Geymer
Geymer
Пользователь
Фурманов
Сообщений: 268
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Oффлайн

вано, Согласен..

*****
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Oффлайн

Rawk, я уже давно спрашивал: Нельзя ли при отправке ЛС вводимый код сделать более читаемым в смысле контрастности? Ответа не получил.
Форум » Портал petka.ucoz.com » Связь с администраторами » Предложения по улучшению сайта
Поиск: