Модератор форума: StArOkSi, Ouly, Ivan, Чапаевец  
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Флудилка - 07.11.2017 Петька 3 в Steam (Общая тема для обсуждения)
Флудилка - 07.11.2017 Петька 3 в Steam
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Ivan, да, я такого же мнения. Такую цену выставили, как будто продают первую часть игры, которая до сих пор выпускается и ужасно популярна...
 
Не знаю, что для тебя компьютерная графика. Если так, то и в ПЕТЬКЕ 1 тоже компьютерная графика, она же в компьютере... smile
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Цитата (Ivan)
А платить 6850 р. (помимо диска, который стоит 150 р.) за какую-то картонную упаковку с наклейкой, купоном и брошюркой с пошлым комиксом - это в какой-то мере абсурд. По крайней мере, в глазах человека, далёкого от искусства.
Ты не коллекционер!
Цитата (Ivan)
В коллекционном издании Петьки 2 был комикс с приключениями Петьки и Василия Ивановича в Америке. А насчёт Петьки 1 я не знаю.
По-моему, там была инструкция и картинки по мотивам локаций. Но вообще да, можно поискать на форумах обладателей. Может, они даже отсканят эти брошюрки на радость нашу.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Цитата (Чапаевец)
Ты не коллекционер!
Если коллекционировать, то по-крупному. cool
На самом деле, я был бы безумно рад, если бы у меня была такая коробочка. Я бы уже давным-давно выложил сканы с брошюрок. Однако у меня такой коробки нет, и за такую цену мне не нужны вышеперечисленные предметы. Хотя поискать было бы не лишним.

Цитата (kalumb)
Не знаю, что для тебя компьютерная графика. Если так, то и в ПЕТЬКЕ 1 тоже компьютерная графика, она же в компьютере...
Ты запутался в определениях biggrin То тебе подавай игру с компьютерной графикой, то с графикой без использования компьютерных программ. Определись уже. =)

Да и вообще, бедновато как-то с контентом у коробочек Петьки. Иное дело - коллекционное издание, например, игры Zak McKracken and the Alien Mindbenders. Там тебе и три дискетки с игрой (две больших, одна маленькая), и книжка с подсказками, и несколько брошюрок (в т.ч. и номер вымышленной газеты The National Inquisitor), и даже майка! Вот это я понимаю!

О, кстати, по идее, существовали также коллекционные издания третьего и четвёртого Петьки (про остальные не знаю). В купон к дискам П3-4 было такое упоминание: мол, пришлите купон и получите шанс выиграть одно из пяти коллекционных изданий игры. Однако они так нигде и не всплыли. Интересно, а как с тиражом у коробок П1-2?


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Если верить автору объявления, то коллекционное издание уже продано...
Кстати, ПЕТЬКУ 1 я взял не за 150руб, а всего за 50руб.
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Ну, насчет всего это добра не знаю.
В наше время играл на стандартных дисках из местного магазина - на прокат давали. Когда нашел издание 1-5, был счастлив до безумия.
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Вот пример использования рисованной анимации, о которой я вам говорил. Правда, я говорил о классической анимации, но я сделал анимацию по приёму "Компьютерная перекладка". Потратил на это я примерно 2,5 часа (большее количество времени ушло на обработку в компе).
Ссылка:
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Ну, обработка в компе такой анимации по идее не должна занимать много времени. Если художники-аниматоры на каждую анимацию в Петьке будут тратить столько времени, то игру выпустят не раньше чем через года три.

Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Ivan, в Петьке анимация строилась другим образом. Ты же не думаешь, что они сначала рисовали на бумаге, а потом сканели или фоткали?
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Да, 2.5 часа на такое - это сильно. А что, комп слабый?
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Чапаевец, нет, просто при сканировании размер получается огромным. Очень долго убирал белый фон ластиком... Сейчас уже сделал новую анимацию, более проработанную. Начал делать тестовую демку.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Цитата (kalumb)
Очень долго убирал белый фон ластиком...
Ууу... Вообще-то, такое делается за пару щелчков в любом навороченном Фотошопе.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Ivan, я даже знаю как... но делаю ластиком.:)
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Сканить надо мельче, всего и делов.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Цитата (kalumb)
Ivan, я даже знаю как... но делаю ластиком.:)
Надо было карандашом закрашивать, чо, так проще.

Цитата (Чапаевец)
Сканить надо мельче, всего и делов.
Сканить мельче сканер не может. Можно просто сжать в размерах отсканированную картинку и потом работать с ней.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Ребята, вы только посмотрите, как ребенка прет от Европы+  lol lol lol lol

http://www.youtube.com/watch?v=LMpCCoEfT90
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Флудилка - 07.11.2017 Петька 3 в Steam (Общая тема для обсуждения)
Поиск: