Модератор форума: StArOkSi, Ouly, Ivan, Чапаевец  
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Флудилка - 07.11.2017 Петька 3 в Steam (Общая тема для обсуждения)
Флудилка - 07.11.2017 Петька 3 в Steam
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

По мне, единственное толковое в сериале было - это анекдотические ситуации в начале четвертой серии. "Петька, купи френч" и т.д.,"вот тебе семечки о советской власти". Весело, да. И Петька смешной. Я даже посмеялся.

Цитата (Chapaev)
В начале сериала подумал вообще какая-то пародия идет..
Российско-украинское производство - чего ж вы хотите? tongue
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Ах да, сегодня же юбилей - 95 лет Рабоче-Крестьянской Красной Армии и почти столько же - Дню Защитника Отечества!
С праздником, ура!

Прикрепления: 1362844.png (63.0 Kb)
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

На Хабрахабре проходит голосование за лучшие игры! Все, у кого есть аккаунт на Хабре, голосуем за "Петьку и Василия Ивановича"! =)

Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Иван привет, когда примерно ждать новую демо версию?

Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».


Сообщение отредактировал вано - Воскресенье, 17.03.2013, 22:52
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Скоро smile Если со мной всё будет хорошо, то на этой или следующей неделе выйдет новая демка.

Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Всем привет!
Все знают, что ПЕТЬКУ 1-2 рисовали красками. Но сейчас такой графики уже не встретишь, настал век новых технологий и прочее, прочее...
Как вы думаете, как воспринялась бы игра игроками, если бы она вышла в рисованном виде (аля Петька 1-2). И не обязательно с графикой такого же качества.
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Цитата (kalumb)
сем привет! Все знают, что ПЕТЬКУ 1-2 рисовали красками. Но сейчас такой графики уже не встретишь, настал век новых технологий и прочее, прочее... Как вы думаете, как воспринялась бы игра игроками, если бы она вышла в рисованном виде (аля Петька 1-2). И не обязательно с графикой такого же качества.
Ха, интересный вопрос. А как бы сегодня воспринималось черно-белое немое кино?  tongue
Если серьезно, осталая графика - это просто бич всех отечественных игр. Как, правда, и все остальное. Ну как бы мы не бились, не выходит у нас отечественной Сайберии, и все тут. Даже П8-9, отличавшийся, прямо скажем, очень неплохой графикой, серьезно уступал многим западным образцам. А ведь это - один из лучших по графике квестов!

В далеком же 98-м году графика "Петьки и Василия Ивановича" приближалась к шедевру. Сравните с тем же Full Throttle. Поэтому неудивительно, что игра завоевала популярность. Сейчас же, думаю, рисованный квест воспринимался бы... весьма экзотично. И делаться должен был именно как экзотика. Впрочем, пример того же "Буратиллы", о котором мы уже говорили, показывает, что рисованные квесты и сейчас выходят и некоторые в них даже играют.
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Чапаевец, Буратилло 2D квест, и нарисован он с помощью компьютерной графики, я же говорю о графике без использования компьютерных программ.
Знаю одного человека, он делает квест с 2D графикой.
http://www.youtube.com/watch?v=jBMWReQwZj0

 

Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Цитата (kalumb)
я же говорю о графике без использования компьютерных программ.
Невозможно по определению. Нарисованная графика всё равно должна переводиться в компьютер и затем редактироваться вручную (а это не такая быстрая работа).

Хорошо прорисованные 2D-игры не делают без рисования на бумаге. На компьютере можно нарисовать максимум игру с графикой типа анимации на Флэше.
Гораздо проще нарисовать персонажей профессиональному художнику, нежели добиться точно такого же результата на компьютере в те же сроки. А вообще, насколько я помню, в Angry Birds и Bad Piggies тоже рисованная вручную графика. А с виду так не кажется. Потому что это всё было обработано на компьютере.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Недавно видел объявление: продают ПЕТЬКУ 1 в коллекционном издании. Цена 7000р.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Я за 4000 видел. smile

Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Цитата (kalumb)
Чапаевец, Буратилло 2D квест, и нарисован он с помощью компьютерной графики, я же говорю о графике без использования компьютерных программ.
"Вы что, ку-ку?"(с)

Компьютерная игра без компьютерной графики? И зачем нам такое дело?
Не вижу никакого смысла в этом. Обработка в любом случае понадобится, иначе это не квест. а не пойми что.

Цитата (kalumb)
Недавно видел объявление: продают ПЕТЬКУ 1 в коллекционном издании. Цена 7000р.
Фигасе... Хотя... коллекционное издание? Да, нехило кто-то нажился на наследии 90-х.
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Цитата (Чапаевец)
Компьютерная игра без компьютерной графики?

М-м-м... Да! В какой-то степени именно так.
 
Буратилло нарисована в 2D редакторах.
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Цитата (kalumb)
Буратилло нарисована в 2D редакторах.
Вот поэтому он всего лишь Буратилло.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Цитата (Чапаевец)
Да, нехило кто-то нажился на наследии 90-х.
А вы уверены, что это вообще кто-то купит? biggrin
Игру-то можно купить и на "Коллекции развлечений №2". А платить 6850 р. (помимо диска, который стоит 150 р.) за какую-то картонную упаковку с наклейкой, купоном и брошюркой с пошлым комиксом - это в какой-то мере абсурд. По крайней мере, в глазах человека, далёкого от искусства.

Вообще, на самом деле, было бы неплохо узнать, что написано в этих брошюрах. В коллекционном издании Петьки 2 был комикс с приключениями Петьки и Василия Ивановича в Америке. А насчёт Петьки 1 я не знаю. Может, стоит заняться поиском счастливых обладателей коллекционных коробок с Петьками? wink

Цитата (kalumb)
Буратилло нарисована в 2D редакторах.
Пруф, плиз. Пруф, что графика целиком компьютерная.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Флудилка - 07.11.2017 Петька 3 в Steam (Общая тема для обсуждения)
Поиск: