Модератор форума: StArOkSi, Ouly, Ivan, Чапаевец  
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Флудилка - 07.11.2017 Петька 3 в Steam (Общая тема для обсуждения)
Флудилка - 07.11.2017 Петька 3 в Steam
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Цитата (kalumb)
Да, в GM профессиональный ЯП, не такой как в WME
Абсолютно точно такой же, как и в WME. Оба языка предоставляют мощные возможности, просто нужно знать хотя бы основные аспекты языков (а иначе никак, да).


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

C 13-ого февраля по первому каналу начинается сериал "Страсти по Чапаю"!

Сообщение отредактировал kalumb - Четверг, 07.02.2013, 10:24
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Есть у меня один знакомый, который смотрел этот фильм...


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Что за фильм? Биография Чапая что ли? Как он воевал его детство и т.д?

Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».


Сообщение отредактировал вано - Пятница, 08.02.2013, 01:45
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Цитата
Что за фильм? Биография Чапая что ли? Как он воевал его детство и т.д?
Ага. Точнее, "псевдо-биография", потому что на точную авторов не хватило.
Один раз посмотреть можно, но глупости много.
Да, кстати, у В.И.Ч. сегодня день рождения!


Сообщение отредактировал Чапаевец - Суббота, 09.02.2013, 13:03
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Всё, сегодня досмотрел Чапаева. Отличный фильм, таких мало снимают! Но он очень тяжёлый, т.к. постоянно идут жестокие убийства. Советую всем посмотреть!
Чапаевец, если нужна точная биография, то скачай документалку и посмотри... Если бы авторы ничего нового в фильм не добавили, получился бы такой же "ходячий анекдот" братьев Васильевых, где из комдива сделали дурачка в папахе. Особенно понравился Петька - очень хорошо подобрали актёра.
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Это ты про фильм или про сериал?
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Насчёт чего?
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Цитата (kalumb)
Всё, сегодня досмотрел Чапаева. Отличный фильм, таких мало снимают! Но он очень тяжёлый, т.к. постоянно идут жестокие убийства. Советую всем посмотреть!Чапаевец, если нужна точная биография, то скачай документалку и посмотри... Если бы авторы ничего нового в фильм не добавили, получился бы такой же "ходячий анекдот" братьев Васильевых, где из комдива сделали дурачка в папахе. Особенно понравился Петька - очень хорошо подобрали актёра.
Если ты смотрел сериал, то я не представляю, что там такого отличного. Сериал даже по современным меркам очень средний: те же "Девять жизней Нестора Махно" были качественней. А Петька из сериала просто копирует исполнителя Петьки из фильма Васильевых.
Фильм братьев Васильевых ты явно не видел, потому что нет там никакого "дурачка в папахе". Был бы дурачок, фильм не стал бы культовым.
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Фильм я смотрел, иначе не упоминал бы его.
Это только моё мнение. Мне лично фильм понравился.

Добавлено (21.02.2013, 14:45)
---------------------------------------------
Ну, может и с дурачком переборщил, но всё равно Чапаев из сериала кажется гораздо опытнее и умнее.
Самое ужасное в сериале то, что главный враг Чапаева остаётся живым.


Сообщение отредактировал kalumb - Четверг, 21.02.2013, 14:46
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

А тебя не смущает, что там Фурманов Чапаеву в голову стреляет? dry
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Чапаевец, Чапаев увёл у него жену, вот он и стреляет.
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Да-да, и что самое забавное, Фурманов об этом знать не может, так как он этого не видел и вообще ничего не знает. В сериале вообще не показано, как он узнал о якобы связи Чапаева с женой. Но почему-то стреляет.
Вообще-то реальный Фурманов и реальный Чапаев действительно сильно поссорились, когда оказалось, что Чапаев пытается жене Фурманова слать любовные списки, но этим дело и ограничилось. А уж то, что якобы Чапаеву в голову стреляли - это подлая клевета сценариста. Фурманов вам что, герой женского романа, убивать исподтишка из ревности? На самом деле Чапаев был ранен в голову из авиационного пулемета при штурме Уфы, а после того, как его вылечили, он с перевязанной головой снялся с Фурмановым и всеми командирами на память. Спрашивается - что, это было трудно экранизировать? На фиг эта примитивная бульварщина с дешевыми страстями?
Я уж не говорю, что сценаристы львиную долю находок тупо списали у того же Фурманова. Но самого же его изобразили трусом и убийцей.
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Цитата (Чапаевец)
Да-да, и что самое забавное, Фурманов об этом знать не может, так как он этого не видел и вообще ничего не знает. В сериале вообще не показано, как он узнал о якобы связи Чапаева с женой. Но почему-то стреляет.

Это да, он просто заметил, что нет его жены и одновременно Чапаева. Как будто Чапаев не мог в это время куда-нибудь уехать...
 
В сериалах нужны любовь, ревность и т.д. Вот сценаристы и изменили историю...
Chapaev
Chapaev
Пользователь
Комдив
Сообщений: 360
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Oффлайн

Да уж, в последние время этих сериалов наштамповали, и про Колчака, и про Махно, вот и до Чапая добрались. Сериал, по мне , не очень, закручено все,страсти кипят, беляк этот везде за Чапаем носится, мало чтоль было офицеров в белой гвардии? Одно слово, мыльная опера. В начале сериала  подумал вообще какая-то пародия идет.. Единственное, Петька понравился, прекрасно сыгран, веселый, задорный, шустрый, да вот только приврали однако, что застрелили его. 
Цитата (kalumb)
В сериалах нужны любовь, ревность и т.д. Вот сценаристы и изменили историю...
Да, вот и вышла какая-то драма..Я-то надеялся что будет нечто на историческую тематику, зря надеялся.
Цитата (Чапаевец)
А тебя не смущает, что там Фурманов Чапаеву в голову стреляет?

Пальнул бы в голову так в действительности, наверняка убил бы, близко, в упор стрелял, хотя и на скоку, да и Чапай бы я думаю не простил бы, он и так комиссаров не любит biggrin


Чапай не сдаётся!

Сообщение отредактировал Chapaev - Пятница, 22.02.2013, 21:04
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Флудилка - 07.11.2017 Петька 3 в Steam (Общая тема для обсуждения)
Поиск: