Модератор форума: StArOkSi, Ouly, Ivan, Чапаевец  
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Флудилка - 07.11.2017 Петька 3 в Steam (Общая тема для обсуждения)
Флудилка - 07.11.2017 Петька 3 в Steam
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Цитата (вано)
А с помощью какой программы можно ручную перерисовку сделать. Если фотошоп, то просьба выложите видео как программой пользоваться. А Paint больно примитивный на нем ни что не сделаеш?
Я о том, что рисовать придётся руками, по-настоящему. Не только в Фотошопе.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Цитата
Я о том, что рисовать придётся руками, по-настоящему. Не только в Фотошопе.

А где еще?

Добавлено (04.01.2013, 00:49)
---------------------------------------------
Да и не работает фотошоп в виндоусе 8. Пишет ошибка конфигурации. Последняя 13 версия. Вообщем другую программу надо какую то искать. sad

Добавлено

Ладно как сказал Калумб буду брать картинки из игр Сатурн плюс и попробую сделать Петьку. Вот только по какой ссылке Калумб брать картинки? Ссылку просьба дай? Чтоб я мог оттуда копировать и вставлять в фан проект.

P.S В инете нигде не нашел.


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».


Сообщение отредактировал вано - Пятница, 04.01.2013, 01:03
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

вано, чтобы рисовать покадрово, нужно попробовать нарисовать на бумаге.
Какие ссылки? Берёшь игру и достаёшь ресурсы, потом их вставляешь.
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Цитата
Берёшь игру и достаёшь ресурсы, потом их вставляешь

1)Ну хорошо предположим у меня есть Петька 5, 7 и 9. Остальные части достаточно старые поэтому я их найти не могу. Моя задача как я понял достать из Петька 5,7 или 9 ресурсы и вставить их а игру.Н у вставил я диск от Петьки 9 дальше, что я должен сделать?

2)Еще хотелось бы узнать как сделать так, чтоб персонажи в игре говорили и диалоги при разговоре появлялись?
3)Потом как сделать чтоб музыка в игре была? Главное меню как можно было вызвать?И переключатся между персонажами?
4)И последние. Как вызывать инвентарь и карту? И ходить между локациями?
Да вроде бы все.


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

вано, из 3D Петек можно вытащить только фоны и музыку, все модели в формате erc, которые пока не распаковываются.
1) Берёшь, например, П5. Вытаскиваешь ресурсы с помощью утилит (можешь использовать прогу Ивана). Когда вытащишь - вставляй в проект.
Прочитай русскую документацию, там всё написано и в папке с wme есть демки, посмотри их.
2) Для организации диалога нужно написать небольшой скриптик.
3) Музыку нужно прописывать в скрипте сцены. Меню вызывается клавишей Esc.
4) Чтобы вызвать инвентарь нужно передвинуть курсор в верхнюю часть экрана. Чтобы вызвать карту, её нужно сделать, для этого есть одна утилита, которая идёт вместе с движком. Для перехода с локации на локацию нужно прописать код.

Для чего тебе это всё? Сначала ты хотел сделать вторую часть Toonstruck, теперь хочешь сделать Петьку...
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Цитата
Длячего тебе это все
Ну сначала да хотел сделать Toonstruck 2.Но у него как бы сказать свой движок.Надо брать и от руки рисовать.Вот пример трайлера фан игры [/spoiler]http://m.youtube.com/watch?v=Xx4xzQE4Rv[/spoiler]. Вот игра
Вообщем решил для начала хотя бы с Петькой попробовать toonstruck 2 больно сложен


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».


Сообщение отредактировал вано - Пятница, 04.01.2013, 21:59
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

вано, Петьку же уже делают...

Добавлено (04.01.2013, 23:43)
---------------------------------------------
Можешь, кстати, попробовать ресурсы достать из тунстрака.

вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Цитата
вано, Петьку же уже делают...


Я знаю я хочу помочь ну Ткачеву ,Ивану, Тебе и т.д.

Цитата
Можешь, кстати, попробовать ресурсы достать из тунстрака.

Попробую. Да и можеш ссылку на программу утилиты Ивана хочу вытянуть из Туунстрака ресурсы.


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».


Сообщение отредактировал вано - Суббота, 05.01.2013, 00:22
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Цитата (вано)
Да и можеш ссылку на программу утилиты Ивана хочу вытянуть из Туунстрака ресурсы.
http://petka-mod.narod.ru/utilities/pa.html
Если что, моя утилита не тягает ресурсы из Toonstruck, только из Петек 1-5 и игр Сатурн-плюс. smile


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Цитата
только из Петек 1-5 и игр Сатурн-плюс

Спасибо.за программу.Так и оказалось в Туунстраке формат pak,svl и mus. Мда.

Ладно займусь Петькой.

Все извлек только изображений почему то нет в диске Петьке 1.Rss файлов.

Нашел только они почему все такие

Что делать?


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».


Сообщение отредактировал вано - Суббота, 05.01.2013, 01:38
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

вано, в П1 файлы str. Чтобы из этого сделать нормальное изображение нужно пропустить его через утилиту Белова.
У меня есть хороший распаковщик/запаковщик, игра старая, так что можно попробовать открыть.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Цитата (вано)
Что делать?
Два равносильных варианта:
1. Скачать заранее подготовленные фоны. Все фоны уже преобразованы в нормальный вид и находятся в этом архиве.
2. Скачать утилиту unpack_bmp. Кладём в папку с фоном и запускаем. Через некоторое время в папке появится ещё один фон, но уже преобразованный.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Цитата
Скачать утилиту unpack_bmp. Кладём в папку с фоном и запускаем.

Спасибо.Запустил теперь нормальные Bmp.

Мда рано радовался.Теперь столкнулся с тем что нужны перемещия Петьки и и Вича. Для того чтоб вставить в проект. Просьба кинуть ссылкой.У Калумба или Ивана они наверняка есть. Извиняюсь если, что, надоел небось.


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».


Сообщение отредактировал вано - Суббота, 05.01.2013, 21:13
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

вано, бери распаковщик и бери файлы. Ссылка была выше.
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Цитата
вано, бери распаковщик и бери файлы. Ссылка была выше.

Kalumb Привет смотри в твоем видео на http://www.youtube.com/watch?v=akNYbVliDR8 1:14 секунде ты береш файлы 0033expo по 0427 и всатвляеш его в проект. Вот Я такие же файлы нигде найти не могу.

P.S Ivan очень странно в Петьке 5 не читает не один rss архив(bloc.0 rss) Пишет не является архивом. Хотя архивом он как раз и является.


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».


Сообщение отредактировал вано - Суббота, 05.01.2013, 23:06
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Флудилка - 07.11.2017 Петька 3 в Steam (Общая тема для обсуждения)
Поиск: