Модератор форума: StArOkSi, Ouly, Ivan, Чапаевец  
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Флудилка - 07.11.2017 Петька 3 в Steam (Общая тема для обсуждения)
Флудилка - 07.11.2017 Петька 3 в Steam
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

вано, прежде всего, нужны начальные навыки алгоритмизации, которые ты получил в школьном курсе информатике. Умеешь составлять простые программки на Pascal? (Насколько знаю, в России его тоже изучают в школе.) Это очень поможет при изучении языков программирования. Далее, что ты хочешь писать? Игры? Веб-сайты? Простые программки?

Цитата (Фурманоff)
Я сейчас учусь на программиста. Работаю в С Sharp. Майкросовт Вижуал студио.
Чува-а-ак... happy


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Цитата
Далее, что ты хочешь писать? Игры? Веб-сайты? Простые программки?


Игры

Цитата
Сейчас учусь на программиста. Работаю в С Sharp. Майкросовт Вижуал студио

Молодец.И что в будущем планируеш программировать? Ну делать игры или софт или, что то еще?

P.S Добавлю что мне хотелось бы сделать какой нибудь квестик конца девяностых.Замахнуться на классику хочу.

Вот нашел инстумент для создания квестов адвенчур


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».


Сообщение отредактировал вано - Понедельник, 24.12.2012, 23:20
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Для создания простеньких игр можно воспользоваться каким-нибудь конструктором. Я знаю конструкторы адвенчур Adventure Game Studio и Wintermute Engine. Первый популярнее, имеет большое число фанатов и разработчиков. Второй с открытым исходным кодом, позволяет создавать 2,5D-квесты. По мне, WME выглядит более привлекательным как: 1) проект с открытыми исходниками (а значит, расширяемый); 2) может запускаться на разных платформах (официально заявлены Windows, Mac OS X, iOS, ведётся работа над портированием на другие платформы); 3) более понятный и гибкий (один товарищ на форуме может подтвердить).

Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Цитата
, WME выглядит более привлекательным

У меня в WMe после создания сцены не получается закрепить в нем персонажа.Ну то делаю сцену добавляю персонажа.Персонаж добавляется а сцена изчезается.!!! В чем проблема то?


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

вано, могу показать.
Ivan, а я исходники не нашёл. smile
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Цитата (kalumb)
Ivan, а я исходники не нашёл.
Потому что искать не умеешь. Кури гугл "WME Lite".


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Ivan, умею... просто не искал... dry
Я не очень понял. Там что-то типа программки для компиляции? Как я понял поддерживает не все функции оригинального WME.
Цитата (Ivan)
нужны начальные навыки алгоритмизации

Вот как раз их сейчас и учим. Мне ещё ГИА по информатике сдавать... biggrin
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Да, ты понял неправильно. Там именно исходники, никаких программ нет. Но функции действительно не все. Над этим сейчас работают.

Хе, вам ведь ГИА по всем предметам сдавать? Не повезло вам - у нас экзамены только по четырём предметам yahoo


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Цитата
вано, могу показать

Покажи если не трудно


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».
Фурманоff
Фурманоff
Пользователь
Комиссар 25-й стрелковой дивизии
Сообщений: 814
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: Oффлайн

Цитата (вано)
Молодец.И что в будущем планируеш программировать? Ну делать игры или софт или, что то еще?

Спасибо. Еще не знаю. Я этим никогда не занимался. Заинтересовало лишь недавно. Но получаемые мною знания можно будет применить куда угодно, к томуже у нас в школе предусмотрено получение сертификата Циско почти бесплатно. Посмотрим. =)


Игра- это хорошо, а хорошая игра- еще лучше!

Сообщение отредактировал Фурманоff - Среда, 26.12.2012, 00:13
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Ivan, Нет, я тоже четыре предмета сдаю... smile
Цитата (Ivan)

Там именно исходники, никаких программ нет.

То есть исходники WME, но без некоторых функций?
вано, тебе какого именно персонажа? Второстепенного? Или которым играть надо?
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Цитата (kalumb)
То есть исходники WME, но без некоторых функций?
То есть, исходники интерпретатора игр на WME, но у которого урезаны некоторые возможности типа: 3D-персонажи, воспроизведение видео, поворот/отражение спрайтов, доступ к папкам на жёстком диске и т.д.

Цитата (kalumb)
Ivan, Нет, я тоже четыре предмета сдаю...
Если не секрет, какие? Мне просто самому скоро сдавать экзамены, интересно, как оно в других странах.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Ivan, Математика, русский - обязательные. Информатика (в форме ГИА) и ОБЖ (по билетам).

Сообщение отредактировал kalumb - Среда, 26.12.2012, 17:25
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Цитата
вано, тебе какого именно персонажа? Второстепенного? Или которым играть надо?

Которым играть.

P.S Никто не в курсе где можно взять Sounmax для windows 8? А то виндоус установил неделю назад, а драйвера для Soundmax материнской карты P6T Deluxe V2 найти нигде не могу.


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».


Сообщение отредактировал вано - Четверг, 27.12.2012, 00:22
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

вано, а что там сложного? Когда создаёшь проект, там сразу есть стандартный актёр (женщина). Если ты создал сцену, то активировать актёра надо в скрипте сцены.
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Флудилка - 07.11.2017 Петька 3 в Steam (Общая тема для обсуждения)
Поиск: