Модератор форума: StArOkSi, Ouly, Ivan, Чапаевец  
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Флудилка - 07.11.2017 Петька 3 в Steam (Общая тема для обсуждения)
Флудилка - 07.11.2017 Петька 3 в Steam
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Неплохая идея. Поддерживаю. Надеюсь нд регулярность обзоров.
Фурманоff
Фурманоff
Пользователь
Комиссар 25-й стрелковой дивизии
Сообщений: 814
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: Oффлайн

Огромное спасибо.

Добавлено (25.06.2012, 21:51)
---------------------------------------------
Просьба. Небольшая. Нам нужны подписчики, лайки и советы для улучшения видео.


Игра- это хорошо, а хорошая игра- еще лучше!
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Слушайте, классно!!! Я тоже недавно начал в Майнкрафт играть, игрушка неплохая, красивая. Хотелось бы полюбопытствовать: какой голос твой? Который пониже или который повыше? smile

Надо будет вспомнить свой пароль от YouTube.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Фурманоff
Фурманоff
Пользователь
Комиссар 25-й стрелковой дивизии
Сообщений: 814
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: Oффлайн

Мой голос это тот, что в первом выпуске говорит: Дорово. А тот, что первым вы слышите- мой друг.

Игра- это хорошо, а хорошая игра- еще лучше!
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Я так и подумал. Хорошие обзоры, главное - сохраняйте силы на что-то новое.

Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Фурманоff
Фурманоff
Пользователь
Комиссар 25-й стрелковой дивизии
Сообщений: 814
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: Oффлайн

Это этакий Летс Плэй. Выживание Робинзона Крузо на квадратном острове.

Добавлено (25.06.2012, 22:07)
---------------------------------------------

Quote (Ivan)
Я так и подумал. Хорошие обзоры, главное - сохраняйте силы на что-то новое.

Огромное мерси. Я зал, что на этом форуме меня поддержат.


Игра- это хорошо, а хорошая игра- еще лучше!
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Да... Я тоже играю в minecraft, только вот оперативки она у меня целый гиг сжирает.
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Вот осветил Гадюкино, хотя бы на вечер похоже стало.
Прикрепления: 5595204.jpg (237.6 Kb)
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Quote
хотя бы на вечер похоже стало.

Красиво у тебя получился вечер.Блин так хорошо рисуете а проект стоит на месте.

Quote
Кто нибудь хочет попробовать себя в озвучке?

Могу помочь с озвучкой только попозже.Сразу скажу никогда прежде не пробовал.

Добавлено (30.06.2012, 02:53)
---------------------------------------------
Quote
Могу помочь с озвучкой только попозже

Уже освободился, что надо озвучить?И как примерно(с помощью какой программы)?Микрофон если, что есть!


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».


Сообщение отредактировал вано - Суббота, 30.06.2012, 02:53
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

вано, я это не для проекта делал. Я сам осветил Гадюкиночерез editor, который я открыл.

Добавлено (30.06.2012, 08:53)
---------------------------------------------
Сейчас еду в Анапу, так что интернет только на станциях.

Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Oффлайн

Здравствуйте.
kalumb, а в чем разница твоего "освещенного" Гадюкино и игры?http://s017.radikal.ru/i414/1206/bc/92e006f87c6e.jpg
В дневном небе? Я не понял.

Просьба: не выдашь-ли мне файл init.py для П8?

По поводу твоего ролика...
Не знаю в какую ветвь писать, здесь все запутано окончательно. Напишу здесь.

1. Ты, Саша, единственный, кто показал, что в данной теме можешь реально что то сделать.
Молодец!
Как бы не "топырили пальцы" "умельцы", а уж, тем более, "теоретики", ты единственный, кто это сделал за все время существования сайта. (Сейчас Ткачов может начать ругаться, что опять занимаемся не тем, не "проектом"... Ну так мы во флудилке пишем...).
Это была хорошая новость, а теперь плохая:
Ролик твой иначе чем "демонстрацией возможностей инструмента" я назвать не могу.
Да. Инструмент есть. Теперь можно сделать, если не игру, то уж мультфильм - точно. Правда, нарушая все авторские права правообладателя... Но, все равно - хорошо.
Плохо что? К художественным произведениям этот ролик никак отнести нельзя. Творчеством здесь и не пахнет.
Ролик ни о чем.
Но это дело наживное. Главное, что инструмент есть.
Еще раз - молодец и поздравляю с успехом!
2. Правильно ли я понимаю?
- ты можешь помещать персонажей с анимацией в любую локацию данной игры (части)? А в последствии - и другой 3D части)?
- анимация разговора (артикуляция) персонажа настраивается автоматически на заданную реплику (субтитр)?
Тогда можно и другие реплики прописывать. Вот это очень ценно.
3. Мне понятна скупая реакция форума на твой ролик. "Продвинутые умельцы" кусают локти и оправдывают себя тем, что им "это не надо". "Теоретики" и случайные на сайте люди просто не понимают существа твоего прорыва.
4. Попробовал немного придать художественного смысла твоему ролику. Самое простое, что приходит в голову, - музыкальный клип, герои поют песню. Получилось технически неважно. Так как артикулировать ВИЧа, совершающего возвратно-поступательные движения на качалке, не владея 3D анимацией, качественно я не могу. Т.е. могу, но на это при моих технологиях уйдет месяц, а мне это не надо. Если тебя заинтересет - скину.

А вот предложение и для вано.
Ты хотел поучаствовать в озвучке? Попробуй. Голос тут не имеет значения. Персонаж под голос подберется, а исполнение песни "Черный ворон" а капелла с героями, думаю, всегда пригодится.
http://depositfiles.com/files/2wgy6lm7p
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

О! Какие люди в нашем болоте!

Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
3. Мне понятна скупая реакция форума на твой ролик. "Продвинутые умельцы" кусают локти и оправдывают себя тем, что им "это не надо". "Теоретики" и случайные на сайте люди просто не понимают существа твоего прорыва.
Nobody cares. "Все сейчас заняты разработкой проекта. В частности, некоторые форумчане активно начинают готовиться к написанию сюжета. Ткачёв сейчас, к сожалению, занят, но в скорем времени непременно приступит к разработке."
biggrin

kalumb гиперактивный, он может сделать многое, если захочет. Я бы тоже мог этим заняться, да просто не хочу. Нету охоты у меня копаться в П8. И зависть и локти тут ни при чём. Вот хотя бы Дядя Миша - я не сомневаюсь, что у него есть какие-то другие занятия и интересы. А в свободное время он снимает мультики. Только вот фан-игры ещё никто не делал. А модифицировать скрипты в П8 крайне просто, это мог бы делать даже вано. smile

Дядя_Миша_пенсионер, по поводу артикуляции героев: звуки и движение рта прописаны в самих звуковых файлах отдельным параметром. Нужно задать параметр в зависимости с речью. Правда, какая там цифра за какой жест отвечает (например, 0 - молчать, 1 - открыть рот широко, 2 - сузить губы и т.д.), я пока не знаю.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Oффлайн

Quote (Ivan)
Я бы тоже мог этим заняться, да просто не хочу. Нету охоты

Вот и я об этом.
По поводу артикуляции - спасибо, понял. Я так и думал.
Quote (Ivan)
активно начинают готовиться к написанию сюжета

Во как! А просто без"подготовки" написать нельзя? Хотя... Все равно толку не будет.
Иван, я уже неоднократно писал, что "сюжетов" можно написать тысячу самых наилучших, но дело от этого не сдвинется с места. Можно даже взять сюжет Л.Толстого и, все равно, толку не будет. Нужна режиссура (творческое осмысление сюжета в рамках имеющихся возможностей). А у вас этого нет по определению.
В этом плане kalumb - молодец. Он делает то, что может. А с режуссурой я ему помогу, если потребуется.
Quote (Ivan)
это мог бы делать даже вано

Однако, охарактеризовал товарища.

Всем привет.
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
Нужна режиссура (творческое осмысление сюжета в рамках имеющихся возможностей).

О, конструктивная критика мастера. Похвально, похвально. Ну что же, мэтр, поясните, что имеется в виду под "творческим осмыслением сюжета в рамках имеющихся возможностеЙ"? Очень любопытно. Я и так из этих возможностей пытаюсь не вылезать всеми силами.
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Oффлайн

Quote (Чапаевец)
Похвально, похвально.

Мерси за похвалу. Мне это, конечно, очень важно.
Quote (Чапаевец)
Я и так из этих возможностей пытаюсь не вылезать всеми силами.

Если бы ты еще знал эти возможности...
Я вот только по ролику kalumba его возможности прикинул.
А технические возможности "инициативной группы" сайта до сих пор никому не известны. Самой группе тоже.

"
Quote (Чапаевец)
Ну что же, мэтр, поясните... и т.д.

Цитата:"Г-н депутат, наличие головы больших размеров еще никогда не делала человека умным".

А Саше я всегда помогу, если ему потребуется.
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Флудилка - 07.11.2017 Петька 3 в Steam (Общая тема для обсуждения)
Поиск: