• Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: StArOkSi, Ouly, Ivan, Чапаевец  
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Игра [придумываем рассказ]
Игра [придумываем рассказ]
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Чапай задумчиво протянул:
- А куда ехать-то будем?
- До конечной можно.
- Можно, конечно, но... А помнишь, Петька, как мы с тобой в восемнадцатом на вокзале песни пели - нам тогда еще на водку... тьфу ты, на чай не хватало?
- А-а-а, это "мама, мама, что я буду делать", да? Помню.
- Вот и я помню. А что, если нам так финансы свои подправить?
- Так ведь у нас ни инструментов, ни жалостливого вида... Да и пойдут ли здесь наши песни?
- Ну, это дело поправимое... А песни пойдут, пойдут! Это ж Америка, здесь такое любят. Рашн экзотика!


Сообщение отредактировал Чапаевец - Четверг, 05.07.2012, 14:36
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Внезапно раздался громкий глухой звук. Пассажиры начали кричать и метаться по вагонам.

П: (перекрикивая толпу) Василий Иванович, бежим! Это ТЕРАКТ!!!
Ч: (перекрикивая) Стоять, дезертир! Пристрелю на месте!!
П: Василиваныч, тикать надо! Щас поезд взлетит на воздух!
Ч: Ну ты, Петька, даёшь. Во-первых, никуда мы отсюда не сможем уйти - поезд же в тоннеле. Во-вторых, в поезде поднялась паника. Вишь, люд буржуйский за свои шкуры боится, а нам терять нечего. (Тихо) Хотя знаешь, Пётр, если мы погибнем, мы провалим зада...

Раздался мощный оглушающий взрыв. С правой стороны выбило все окна!

П: ВАСИЛИВАНЫЧ!
Ч: (заткнул ему рот) Урод, ты чё палишь нас? Я тебе сейчас горло стеклом перережу!
П: (сдавленно) Не надо...
Ч: Ждём следующей станции и выходим. Встречаемся около спуска.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Боец
Боец
Пользователь
Фурманов
Сообщений: 266
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Oффлайн

Дождавшись следующей станции, герои вышли из поезда и поднялись на улицу.

Петька: Ну и чё теперь делать будем, Василь Иваныч?

Чапаев: Как что? Инструменты искать да песни горланить. Али не помнишь?

Петька: Помню, помню... Только смутно...


Как говорится, что с возу упало, тому и глаз вон!
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Проходя по улице, герои увидели, как группа негров танцевала брэк-дансинг.
- Ишь чего выделывают, Петька! Акробаты!
- Вот бы и мне так!
- Так за чем дело стало? Сейчас подойдем, попросим...
------------------------------------------------------------
Продолжим?

Чапаев уверенно подошел к танцорам, поднял руку и крикнул:
- Хэллоу, камрадэс! Май нэйм из Василий Иванович Чапаев! Айм ред командос фром грейт Раша! Раша, вере ис лайв Ленин! Айм энд май камрад Петька вонт ту данс хау ю!
Негры замерли в священном недоумении.
- Здорово? - довольно спросил Чапаев, повернувшись к Петьке.
- Да-а-а, здорово. Сами придумали?
- А то! С самого полета сочинял!
Негры медленно начали окружать начдива:
- What's the clown, bro?..
- Чего они говорят, Петруха?
- Это они так здороваются, - объяснил Петька и на всякий случай отступил...


Сообщение отредактировал Чапаевец - Воскресенье, 10.03.2013, 03:53
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Из толпы вышел огромный, накачанный негр, на голову выше остальных, подошёл к Чапаю и рявкнул:
- You st'pid faggot, whad'ya want?!
- Петька, переведи!
- Ну, Василий Иванович, я сам не до конца понял, но, по-моему, он говорит, что у тебя усы ненастоящие.
- Ах ты ж так твою растак!!!
Чапай заехал ему кулаком в рожу. Негр упал и онемел.
- Хех, качок, а такой хиленький! - усмехнулся Чапай.
- Ой, что щас будет... - сказал Петька.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Негры взревели и бросили на комдива. Тот, подхватив полы бурки, рванул с места так быстро, что, казалось, повернулся уже в воздухе. Петька, рискуя быть задавленным черной массой, бросился за ним. Ревущая толпа помчалась за обеими красноармейцами, и, судя по выкрикам, отнюдь не с целью обучения танцам.
- Быстро, Петруха! - крикнул Чапай Петьке, - план 18!
- Какой еще... план 18?
- Ну, шляпа, забыл? Мы ж договаривались! Как тогда, у Кузьмича на пасеке!
- А, понял... А где встречаемся?
- В условленном месте! Ну, раз-два-три!
На счет три оба героя резко разбежались в разные стороны и рванули в переулки. Толпа на секунду заколебалась, за кем бежать и это дало "спецагентам" уйти.
Спустя три часа, оба, усталые и голодные, встретились за городом, на реке Гудзон в Гайд-парке
- Ну, Петька, ты как - жив? Как добрался?
- Ой, и не спрашиваете, Василь Иваныч. Здесь таксисты такие наглые... И у всех пуленепробиваемое стекло в салоне... Пока нашел с открытой форточкой, сто мозолей натер... Да потом еще всю дорогу ехал, приставив к голове водителя палец, да боялся, как бы он у меня не задрожал... Ну, а вы как?
- И не спрашивай, Петька... Повезло, правда, я на туристский автобус набрел... Но пять миль на бампере... Это, знаешь ли... Не седло. Ладно, бог с ним. Давай подведем итоги. Что у нас сейчас есть?
- Хм... Если исключить потери и беготню... И то, что нас засекли еще до высадки... И что мы засветились где только можно... Пожалуй, ничего.
- Мда.... Динамит хоть не потерял?
- Не, что вы! Как можно. Консервы вот, правда...
- Ах ты черт, Петька!!! Консераватор ты проклятый! Да лучше бы ты динамит потерял! Ничего тебе доверить нельзя, обормот! И зачем ты к неграм этим полез, спрашивается?
- Что?! Я полез? Да ведь вы!..
- Вы, мы, какая разница... В любом случае пока у нас в кармане вошь на аркане!
Петька задумчиво пошарил в кармане и вдруг радостно сказал:
- Василь Иваныч! Да у нас же адрес есть! Ну, того байкера! Помните? Может, он нас приютит пока?
- Да? Действительно... Только шоу у него будет только послезавтра... А нам это время еще пережить надо... А солнце уже к горизонту клонится... Поесть бы хоть...
- Да... Ну, не знаю, давайте хоть рыбы вон наловим - и то хлеб!
- Ну, давай, раз больше нечего.


Сообщение отредактировал Чапаевец - Воскресенье, 10.03.2013, 04:18
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Цитата (Чапаевец)
в Гайд-парке
//Вообще-то, Гайд-парк в Лондоне //

Цитата (Чапаевец)
Но пять миль на бампере...
Жесть biggrin

Петька открыл ранец и осмотрел его внутренности.
П: Ой, Василий Иванович, а чем же мы будем ловить рыбу? У нас ни сачка, ни удочки нет... О, я придумал! А давайте рыбу динамитом глушить!
Ч: Да ты что, боец, совсем без мозгов, что ли? Средь бела дня террористический акт устраивать собрался?!
П: Ну, вообще-то, уже к вечеру дело близится, товарищ комдив, а жрать всё равно хочется. Ну ведь не землю есть прикажете, ведь правда?
Ч: И прикажу, если и дальше будешь чушь нести! Сейчас ты у меня полезешь в речку и будешь рыбу руками ловить.
П: Да ну, вам надо, вы и лезьте. У вас, тем более, опыт есть...
Ч: Отставить! А ну быстро прыгнуть в воду!
П: Василий Иванович, кто-то едет!

Герои оглянулись и увидели перед собой чёрный автомобиль...


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

//В Нью-Йорке вроде тоже
Щас я тебе покажу, что такое жесть!//

Черный седан, осветив их фарами, остановился. Из него вышел человек в черном плаще, шляпе и с закрытым повязкой лицом. Он наставил на героев пистолет:
- Бросайте ранец и ложитесь лицом на землю!
- Э-э-э... Василь Иваныч... Мама... Что делать?!
- Делай, как он говорит...
Бросив ранец на землю, Петька улегся прямо на него и распластался по земле.
- Stupid... - пробормотал человек в плаще и наставил пистолет на Чапаева:
- А ты чего ждешь? Ложись на землю.
Чапай покряхтел - ему было жалко пачкать бурку. Но все же и он смирно лег.
- Лежите смирно, - буркнул человек, достал какой-то шприц и подошел к Чапаеву.
- Кто ты такой, сволочь? - рыкнул Чапаев.
- Не ваше дело, - хмыкнул человек, - сейчас я вам вколю транквилизатор и мы поедем в славное путешествие.
- Какой еще транк... А-а-а! Ты чего колешься!
- Кричишь? Кричишь, значит, чувствуешь. Ничего, сейчас перестанешь. Теперь твоя очередь, ушастый...
- Ты кого послал? - неожиданно вскрикнул Петька и, перевернувшись, запустил руку под плащ, оттопырил человеку штаны и бросил туда зажженный динамит!
- Фа-а-а-ак!!! - закричал тот и, бросив пистолет и шприц в разные стороны, начал сбрасывать брюки. Не теряя времени, Петька подхватил ранец, схватил Чапаева, прыгнул в машину и дал по газам. Спустя секунды за спиной раздался взрыв.
- Фу-у-у... Еле спаслись... Не зря я трофейную зажигалочку всегда с собой ношу... Надеюсь, этот гад теперь так на тот свет и отправится, по частям... И хоронить нечего будет... Ну ладно, главное, мы спаслись, правда, Василь Иваныч? Василь Иваныч! Товарищ комдив! Вы чего молчите-то?
- Ахр-р-р-ра-ра... - прохрипел Чапай, уткнувшись носом в стекло.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

П: Василь Иваныч!!!
Чапай мирно дремал, отдыхая ото всех пережитых в течение этого дня неприятностей. Но вдруг он никогда не проснётся? Мало ли что ему вколол тот бэтмен в повязке... Петька отвёл автомобиль в один из закоулков, чтобы сделать небольшую передышку.
П: Так, нужно осмотреть ранец... Бумага на месте, карта, рации... Эх, жаль, консервов не осталось, да и вып... О, а это что за бумажка? Её тут не было! (достаёт, читает) "Предсказуемость ваших действий переходит все границы. Даже агент (кодовое имя - 004), получивший задание 'пойти туда не знаю куда, убить того не знаю кого', в короткое время сумел выйти на вас. Ещё одна подобная оплошность, и вы будете выбираться сами. Направляйтесь на Уолл-стрит, там вас будут ждать. Фуфаечник". Ну, Фуфаечник... Надо будет Василию Иванычу показать эту бумажку. (кричит) Василь Иваныч! Товарищ комдив!
Ч: Хрр-рр! Пщщ-щщ! Хрр-рр!
П: Василь Иваныч! К нам на склад водку привезли!
Ч: Что ж ты раньше ж то!.. (подскакивает на месте, дёргается в правую сторону, ударяется об дверь) Ух, етить! Петька, опять ты так надо мной шутишь?
П: Василь Иваныч, этот Фуфаечник нам снова привет передаёт!
Ч: ...Ты, Пётр, не шути так по поводу водки. А то ведь если ты меня обманываешь, то сам помнишь, что будет...
П: Товарищ Чапай! Прочитайте! (суёт ему в руку бумажку)
Ч: (читает) Ох, Петька, не нравится мне этот Фуфайкин. Ты вот прочитай снизу: "ПЫ СЫ: наградить агента 004 государственной премией Дарвина (посмертно)".
П: Ничё не понимаю. Кто же эту бумажку мне в ранец засунул? Он сам или агент тот? И когда он это успел сделать? И почему агента ещё при жизни посмертно к премии приставили?
Ч: Да он с агентиками свои как с пешками обращается! Чуть что, как проверить кого-нибудь вздумается, посылает своего бойца на погибель. Думается мне, на этой Вол-стрит ещё какая-нибудь ловушка от него.
П: Эх, Василий Иванович, спать охота. Да и поесть бы чего-нибудь, а то не ели уже вторые сутки...


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

//Молодец, что догадался про Фуфаечника, но записка - это уже перебор. Ее физически нельзя было успеть вложить.//

Ч.: И не говори... Но сначала надо съездить на Уолл-стрит.
П. (пожимая плечами): Но ведь если мы поедем на Уолл-стрит, это будет слишком предсказуемо - он от нас этого только и ждет.
Ч.: Нет, Петька, ты не понимаешь. Не проходил в военной академии психологию! Вот сам подумай, как он рассуждает: я написал им записку, чтобы они поехали на Уолл-стрит, где их ждет ловушка. Они, конечно, поедут в другое место... Вот там-то я их и возьму!
П.: О-о-о... И в самом деле. Как это мне раньше в голову не пришло...
Ч.: Вот поэтому мы сейчас поедем на Уолл-стрит.
П.: Погодите, Василь Иваныч, мне пришла в голову мысль! А что, если он рассуждает так:  я написал им записку, чтобы они поехали на Уолл-стрит, где их ждет ловушка. Они, конечно, поедут в другое место... Но тут они поймут, что я не так глуп, чтобы вести их в ловушку и жду, что они будут держаться от Уолл-стрит подальше. И тогда они поедут на Уолл-стрит! Там-то я их и возьму!
Ч.: Может быть...Но видно, что ты, Петька, не проходил в академии философию... А она мыслит так: я написал им записку, чтобы они поехали на Уолл-стрит, где их ждет ловушка. Они, конечно, поедут в другое место... Но тут они поймут, что я не так глуп, чтобы вести их в ловушку и жду, что они будут держаться от Уолл-стрит подальше. Но потом они поймут, что раз я успел предугадать их действия, то сумею предугадать и то, что они предугадали. А это значит, что они поедут не на Уолл-стрит, а в другое место... И вот там я их!..
П.(перебивая): Да, но он может рассуждать и так: я написал им записку...
Ч.: Тьфу ты, черт побери, Петька, да помолчи ты хоть секунду! Совсем запутал! И так голова кругом идет от этого Фуфаечника.
П.: (помолчав): Ну так что? Едем?
Ч.: Куда?
П.: Ну, на эту... Уолл-стрит.
Ч. (помолчав): Нет. То есть, да. То есть, будем как в гражданскую, выбирать из двух направлений третье: поедем, но не сейчас, а потом. А пока заляжем на дно. Мы ж транспорт и жилье искали? Ну вот, считай, и то и другое теперь есть.
П.: А дальше что?
Ч.: Дальше? Дальше... Дальше.... О! Да здесь же наш агент есть, Анка! Вот с ней и свяжемся и совета спросим.
П.: Здорово! Как же мы забыли... Только как мы ее найдем, Василь Иваныч? У нас же никаких координат.
Ч.: Есть у меня одна идея...
Боец
Боец
Пользователь
Фурманов
Сообщений: 266
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Oффлайн

Петька: Ну, так бы сразу. А чё за идея такая, а, Василь Иваныч?
Чапаев: Вот как бы тебе так сказать... По телефону, что ль, звякнуть...
С этими словами Чапай подошёл к телефону. Сняв трубку, он набрал номер. Трубка сначала немного погудела, потом раздался свист, затем какой-то щелчок...
Чапай (плюёт на землю): Вот ети твою налево! 
Петька (осматривая дымящуюся трубку телефона): Кажется, провода закоротило...


Как говорится, что с возу упало, тому и глаз вон!
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Ч.: Если и это Фуфаечник сделает, то я не знаю, что я с ним сделаю, когда он мне попадется...
П.: А что теперь делать будем?
Ч.: Сами будем Анку искать! Как говорится, если осел не идет к Магомету... То есть это... гора не идет куда-то... Ну, в общем, ты понял.
П.: А как мы ее искать будем?
Ч.: Мда, задачка... Хоть бы знак какой наши бы выставили - знамя там красное или звезду на небоскребе...
П.: Погодите, Василь Иваныч, я вспомнил: мы ведь в прошлый раз ее на панели повстречали, когда она под прикрытием была. Может, и здесь она по этому профилю работает?
Ч.: А что, логично. Надо попробовать. Как раз вечер наступает, на улицы выходят... они...
П.: Ночные бабочки?
Ч.: Нет, тараканы. Само собой, бабочки. И девочки. Вот сейчас и отправимся в город, так сказать, смотр устроим. Заодно и прикупим в магазине что-нибудь из провизии, а то и впрямь есть хочется... Погляди, там в бардачке случаем бумажник какой не завалялся?
Боец
Боец
Пользователь
Фурманов
Сообщений: 266
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Oффлайн

Петька: Да нет вроде, Василь Иваныч. Я проверял.
Чапай: Да едрить твою через коромысло! Даже денег нету... Ладно, отставить панику. Есть у меня, Петруха, одна задумка... А что, если нам бабки подзаработать? Как тогда, в Америке? 
Петька: Что, опять коробки таскать? Ну нет, я так не играю!
Чапай: Дурак ты, Петька. Не коробки таскать, а тачки мыть будем! А что- и нам прибыль, и людям в лобовое стекло видно всё!
Петька: Ну, это дело, товарищ комдив.


Как говорится, что с возу упало, тому и глаз вон!
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

//мыть тачки на ночь глядя - это, умно, конечно//

...Только скоро ведь ночь, а кто ночью стекла моет, товарищ комдив?
Ч.: Да, верно... Ну, тогда остается промышлять частным извозом.
П.: Это как?
Ч. А очень просто. Сейчас шашечки с какого-нибудь такси своруем и клиента наймем. Так, ты давай за шашечками, а я клиента пойду искать.
(через полчаса):
Ч.: Ну, Петька, нашел шашечки?
П.: А то! Вот они (показывает)
Ч.: Ну, и чего ты их мне под нос суешь? Ты их на машину ставь!
П.: А чего ставить-то, они ж все равно не горят. Я, когда их снимал, какой-то проводок оборвал.
Ч.: Да неважно! Главное, что у нас седан с шашечками будет, серьезное такси. А без этого клиент не поведется. Ты смотри, какого я индюка подхватил! Как раз едет к баб... бабочкам на местную Тверскую. Я ему наплел, будто там всех товарок знаю.
Подошел толстый мужик в дорогом пиджаке:
- Ну что, мы едем уже?
Ч.: Одну минутку, мистер Свистер! У нас тут шашечки чуток поломались.
Клаус: Если вы сейчас же поедете, я дам вам столько, что вы себе грузовик таких шашечек купить сможете. А если быстро довезете, то на чай можете вообще новую машину купить.
Ч. (подмигнув Петьке): Понял? (громко): Хорошо, мистер Свистер, отправляемся! Петруха, быстро за руль.
П. (нагло): А аванс?
Ч.: Будет тебе и аванс, будет тебе и свисток. За руль, живо.
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Игра [придумываем рассказ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: