• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: StArOkSi, Ouly, Ivan, Чапаевец  
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » S.K.I.F. (Обсуждение компании S.K.I.F.)
S.K.I.F.
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Flashget, а в чём тайна?

Один человек мне сказал, что может попробовать достать email Письменного, если это удастся, то можно будет взять интервью.
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Цитата (Flashget)
А нельзя ли собрать побольше информации о создателях шедевра, компании S.K.I.F.? Историю компании, кто работал над игрой, как происходил этот процесс, забавные моменты итд.Можно было бы поискать участников компании по соцсетям, их имена можно найти например здесь http://questzone.ru/enzi/com/100 (как я понимаю это информация из титров в игре) Наверняка хоть кто то не откажется дать небольшое интервью и сможет приоткрыть занавесу тайны.
Ещё можно поискать по именам на профильном ресурсе dtf.ru
Интереснее всего было бы конечно найти руководителя проекта и сценаристаВячеслава Письменного, я думаю он мог бы о многом рассказать

Добавлено (23.01.2013, 04:46)
---------------------------------------------
И вот ещё что раскопал: часть сотрудников Primal Software после распада оной создала новую компанию Quant Games http://www.quantgames.com/ru/
Советую нажать на плашку "О компании", там упоминается одна небезизвестная игра :-)
Там же кстати есть и контактный емайл с телефоном...
Вкратце. Насколько я знаю, Иван сейчас готовит раздел с информацией об игре, историю, забавные моменты, пасхалки, музыку и т.д. - в общем, все, о чем вы говорите. Надеюсь, когда он тут появится, он это подтвердит.
Что же касаемо новых интервью, то это, конечно, хорошая идея. Но, во-первых, эти адреса для начала надо найти. А во-вторых, планомерный поиск, составление вопросов, опрос, интервьюирование требует определенного количества свободного времени. Не знаю, как у других, а у меня лично ближайшая неделя занята.
Но вы, Flashget, вполне можете нам помочь, если сами поищете адреса создателей или даже возьмете несколько интервью. Будем вам крайне благодарны.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Flashget,
У меня уже накопилось достаточно информации о компании S.K.I.F., поэтому в скором будущем я составлю статью про неё. Однако информации из первых рук (т.е. всяких интервью со скифовцами и т.д.) у меня немного. Мы будем очень рады, если вы поможете нам отыскать контакты людей из СКИФа. Прежде всего, хотелось бы найти Вячеслава Письменного, сценариста и главного идеолога Петьки, и Святослава Мерлина, одного из основателей S.K.I.F. (тогда ещё SBG).

И ещё: я составляю мини-энциклопедию в рамках нашего сайта об играх про Петьку. По моей задумке, там будет информация об играх, история их создания, прохождения, список пасхалок, багов, саундтреков, а также руководства к играм, часто задаваемые вопросы, список закачек, ссылки на интернет-магазины для покупки Петьки, информация о компаниях (Скиф, Бука, Сатурн-плюс) и многое другое. В нашем сообществе немного людей, и, увы, у нас не всегда хватает времени на редактирование сайта. Поэтому помощь нам бы очень пригодилась.

Кстати, мы делаем фанатскую игру про Петьку. Мы поставили себе цель сделать игру с максимально приближенной к первой (и, несомненно, лучшей) игре в серии "Петек". У нас есть прототип собственного сюжета и альфа-версия (у нас называемая "демкой"). Последняя "демка" вышла в декабре, можете ознакомиться с нашим прогрессом и скачать её с нашего сайта (ссылка на загрузку). В конце января выйдет новая, седьмая демка нашей игры. Вы можете помочь нашему фан-проекту (и вообще сайту в целом), присоединившись к нашему коллективу. Нам сейчас крайне не хватает художников и актёров озвучивания (если их можно так назвать). Любая помощь будет очень ценной. Присоединяйтесь! smile


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Ivan, главный сценарист и идеолог Петьки, а также аниматор и создатель образов персонажей – Олег Захаров.
S.K.I.F. - СКИФ - Славина Компьютерная Игровая Фирма. Где-то, кстати, об этом уже говорилось...
illari
illari
Пользователь
Белогвардеец
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Oффлайн

Тут скомпанована имеющаяся нформация о скифовцах и разработке первых петек


Сообщение отредактировал illari - Вторник, 13.05.2014, 19:46
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Хороший обзор. Местами слишком субъективный, правда, но ничего. Лично для себя ничего нового не открыл, но непосвящённому будет интересно послушать. Единственное, раздражает то, что Василия Ивановича называют ВИЧом там, где не нужно.

Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Только Письменный — сценарист, а не программист.
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Субъективно, но годно, соглашусь с Иваном. Надеюсь, автор поработает над своим проектом еще.
Все же в защиту Сатурна скажу, что он реально немало сделал для отечественного квестостроения и свою планку, может, не самую высокую, практически не снижал. Даже у Петек серии 3D есть свои плюсы - много вы знаете отечественных квестов с интерфейсом "Покорения Рима", например?

Иван, как считаешь, ролик достоин главной страницы?
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » S.K.I.F. (Обсуждение компании S.K.I.F.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: