Модератор форума: StArOkSi, Ouly, Ivan, Чапаевец  
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Достаём ресурсы из игры (Звуки, картинки, скрипты, субтитры...)
Достаём ресурсы из игры
ja-s-belov
ja-s-belov
Пользователь
Белогвардеец
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Oффлайн

Quote (Ivan)
Ха, а я как раз три дня назад все фоны расшифровал

smile Нашел косяк с пропавшим битом зеленого цвета?

Quote (Ivan)
Мне кажется, утилита работает как-то медленно. Просто когда я составлял прогу для перевода в нормальный формат, у меня перегонка происходила быстрей.

Абсолютно согласен. С одной стороны, язык на котором пишется программа, только создается, поэтому он ещё очень сырой и в нём полно косяков. С другой, программы конвертации пишутся исключительно с целью изучения возможностей языка, поэтому и алгоритмы выбираются исходя из того, что меня на текущий момент интересует в языке, а не эффективность и скорость работы программы.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (ja-s-belov)
Нашел косяк с пропавшим битом зеленого цвета?
Да-да, я обратил внимание, что там для каждого цвета выделено по пять бит.

Quote (ja-s-belov)
Абсолютно согласен. С одной стороны, язык на котором пишется программа, только создается, поэтому он ещё очень сырой и в нём полно косяков. С другой, программы конвертации пишутся исключительно с целью изучения возможностей языка, поэтому и алгоритмы выбираются исходя из того, что меня на текущий момент интересует в языке, а не эффективность и скорость работы программы.
Это про язык D, правильно? Лично я никогда не видел в глаза кода на D, я пользуюсь C# для написания прикладных программ и всяких утилиток. PetkaArchiver написан на C#.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Всё, я могу менять субтитры в Петьке 8.
Оказалось всё просто - у меня в демке есть файл субтитров и текстовой файл, такой-же который кидал Иван. Если что-то поменять в текстовом, то эти изменения произойдут и в файле dlg.sub
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (kalumb)
Всё, я могу менять субтитры в Петьке 8.
А что насчёт П6-9? smile


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Ivan, не знаю, попробую - отпишусь! smile
ja-s-belov
ja-s-belov
Пользователь
Белогвардеец
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Oффлайн

В П6-9 субтитры находятся в файле dlg.sub, который представляет из себя архив GZip. Меняете расширение файла на zip и открываете в любом архиваторе.
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

ja-s-belov, спасибо.
А так можно это было понять из файла gzip.pyc.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (ja-s-belov)
В П6-9 субтитры находятся в файле dlg.sub, который представляет из себя архив GZip. Меняете расширение файла на zip и открываете в любом архиваторе.
И что характерно, в это gzip-архиве находится папка с одним файлом. Как они запаковали туда папку? Наверно, там имя со слэшем. А вообще, 7-Zip, WinRAR, FreeArc открывают этот архив.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Ivan, посмотри исходный файл и всё...
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

kalumb, не понял. Какой исходный файл?
Или ты о том, что можно читать субтитры, но редактировать не надо?
Просто я подумываю сделать редактор субтитров.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Да, там прописан путь с папкой.
Их и так редактировать можно.
Я про исходник файла gzip.pyc.

Добавлено (16.08.2012, 14:13)
---------------------------------------------
Нашёл сайт, там есть распаковщик STR. Написан он ещё был в 1999 году.

Добавлено (16.08.2012, 14:13)
---------------------------------------------
Язык Delphi

Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Утилита, о которой говорит kalumb, называется STRSplit. Распаковывает в среднем чуть медленнее, чем unpack.exe. Из неудобств: нельзя задать маску "*.str" (как для unpack), поэтому приходится для каждого архива вводить своё имя. Также не извлекает из архивов очень большие файлы (от 2 Гб и больше). К тому же, весит в два раза больше, чем unpack, а может в два раза меньше. =)

Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Ivan, на том сайте таких прог много и у всех исходный код есть...
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Хотел бы я получить исходники для распаковщика Штырлица. В Штырлице такие запутанные архивы, даже зацепиться не за что. smile

Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

А кому нужны эти ресурсы? Только для проекта...
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Достаём ресурсы из игры (Звуки, картинки, скрипты, субтитры...)
Поиск: