Модератор форума: StArOkSi, Ouly, Ivan, Чапаевец  
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Игра на знание Петьки (Проверь свои знания по игре!)
Игра на знание Петьки
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Суть проста: первый игрок задаёт вопрос, тот, кто раньше всех отвечает правильно, "по команде" первого задаёт свой вопрос. Если ответа или вопроса долго не поступало, можно задать любой другой вопрос. Если нет ответа, задавший вопрос может дать ответ и сам задать новый вопрос. Надеюсь, всё ясно. =)

UPD 19.12.2013: пару уточняющих моментов:

1. Вопрос должен задаваться предельно точно и не иметь никаких других вариантов ответа.
2. Игрок, на корректные вопросы которого правильно не ответили три раза подряд (три вопроса подряд), удостаивается одного балла репутации.
3. Ответ на вопрос принимается в течение трёх суток. После этого игрок, задавший вопрос, который остался неотвеченным, может задать следующий вопрос.
4. Если после трёх суток с момента оглашения вопроса никто на него не ответил и автор вопроса молчит, следующий вопрос вправе задать любой другой игрок.

Я первый:
Как звали бабок в Петьке 4, которых не пустили в ретро-клуб? (Это мало кто знает) =)


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Дядя_Миша_пенсионер, Чтоб это увидеть нужно в ресурсы залезть, вот скрин:
Прикрепления: 9532682.png (199.4 Kb)
Боец
Боец
Пользователь
Фурманов
Сообщений: 266
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Oффлайн

Ткачову дайте вопрос задать!

Как говорится, что с возу упало, тому и глаз вон!
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Oффлайн

kalumb, спасибо, нашел.
Ivan прав.
Пока Ткачев готовится, задам вопрос:
Игра, локация?
Прикрепления: 8579192.mp3 (295.7 Kb)
Боец
Боец
Пользователь
Фурманов
Сообщений: 266
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Oффлайн

Не знаю я! Сдаюсь!

Как говорится, что с возу упало, тому и глаз вон!
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Это в Петьке 5. Локация "Мост", когда они на дрезине ехали и увидели висящего Фуфайкера. Диалог возникает при втором клике на плакат "ВПЕРЁД В КОММУНИЗМ!". Там ещё продолжение у ВИЧа: "Молча. Объяснять бесполезно, это нужно, кхм, сердцем чувствовать." smile

Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Не было у меня интернета, чтобы вопросы задавать =)

Вопрос: в какой компании написан сюжет к первому ПиВИЧу?


Сообщение отредактировал Tkachov - Понедельник, 29.08.2011, 14:45
MAD
MAD
Администратор
Как Ленин
Сообщений: 1264
Награды: 19
Репутация: 32
Статус: Oффлайн

СКИФ

Приглашаем пользователей друзья, приглашаем.=)
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Не-а smile Загадывал бы я, если б СКИФ это был.
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Бука?
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Бука издатель. Они сюжеты не пишут.
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Oффлайн

Ivan, - блестяще!
Tkachev, а корректен ли вопрос? Права на сюжет, естественно, принадлежат разработчику - СКИФу.
См. скриншоты. Если Вячеслав Письменный придумал сюжет, работая в другой компании, это ничего не меняет. Может быть, Ты имеешь в виду Primal Software, где он работал впоследствии? Его сюжеты еще и к П2 и П7.
Или Ты имеешь в виду прикол СКИФа "Из записок политрука Фурманова"?
В общем, придется Тебе выложить железную доказательную базу для нас - серых.
По-моему вы куда-то не туда поехали. Задаете вопросы для сугубых экспертов игры.
Вон Боец уже два раза сдался, хотя с таким ником приличествовало бы многозначительно промолчать.
Посты набивает товарищ...
Я вот тоже задам вопрос для экспертов: "А на что Петька поставил левую ногу на свадьбе Анки и ВиЧа?" biggrin
Привет всем.
Прикрепления: 1745619.jpg (54.3 Kb) · 8716943.jpg (29.2 Kb)
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Tkachov, вообще-то. smile

Насчёт корректности не знаю, просто наткнулся на информацию, а сложные вопросы всегда интереснее задавать, чем простые biggrin

В общем, я нашёл тут сайтик один: http://www.zhurnal.ru/zavist/games/pivich.htm
Это, короче, творческое объединение, с которым сотрудничал СКИФ (SBG тогда) во время разработки игры. Они нарисовали фоны (упоминается некоторый Олег, который этим занимался) и доделывали сюжет Письменного.

Вообще, они, похоже, занимались всем подряд, но, я так думаю, давно уже не занимаются - такой сайт выглядит реально как что-то из тех времён, да и в подвале указано 1997, и даже никакого промежутка - 1997 и всё.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
"А на что Петька поставил левую ногу на свадьбе Анки и ВиЧа?"
Поставил - в смысле "сделал ставку" или "положил"? Если положил, то смысла в таком вопросе немного, т.к. игра называется "Игра на знание Петьки", то бишь, на эрудированность, а не на запоминание.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Поставил в смысле "положил". Нам от свадьбы Анки и ВИЧа только фотографию показывают. Но я не помню, что там было =) Просто так: барабан?
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

По моему на платье Анки, помню точно что одну ногу на другую сложил.
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Игра на знание Петьки (Проверь свои знания по игре!)
Поиск: