Модератор форума: StArOkSi, Ouly, Ivan, Чапаевец  
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Игра на знание Петьки (Проверь свои знания по игре!)
Игра на знание Петьки
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Суть проста: первый игрок задаёт вопрос, тот, кто раньше всех отвечает правильно, "по команде" первого задаёт свой вопрос. Если ответа или вопроса долго не поступало, можно задать любой другой вопрос. Если нет ответа, задавший вопрос может дать ответ и сам задать новый вопрос. Надеюсь, всё ясно. =)

UPD 19.12.2013: пару уточняющих моментов:

1. Вопрос должен задаваться предельно точно и не иметь никаких других вариантов ответа.
2. Игрок, на корректные вопросы которого правильно не ответили три раза подряд (три вопроса подряд), удостаивается одного балла репутации.
3. Ответ на вопрос принимается в течение трёх суток. После этого игрок, задавший вопрос, который остался неотвеченным, может задать следующий вопрос.
4. Если после трёх суток с момента оглашения вопроса никто на него не ответил и автор вопроса молчит, следующий вопрос вправе задать любой другой игрок.

Я первый:
Как звали бабок в Петьке 4, которых не пустили в ретро-клуб? (Это мало кто знает) =)


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Чапаевец, ну, наверно к этому 1998.08.17 Россия. Резко обострился экономический кризис - обвальное обесценивание рубля. Правительство подает в отставку.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (Чапаевец)
Да, но игра-то появилась на рынках не за весь год, а в первых числах августа.
ШТО?!
Игра появилась в продаже в ноябре!!!

Если говорить про август, то действительно, 17 августа 1998 года произошёл дефолт. Но если говорить про ноябрь, то тут можно отметить лишь отмену смертной казни в Великобритании.
А теперь серьёзная правда о П1: разные источники информации противоречат друг другу. Одни говорят, что игра вышла 16 января 1998 года, другие - что 30 октября 1998 года, третьи - что вообще в 1999 году. Но мы то знаем, что раньше 8-го ноября она выйти не могла. Также знаем, что вышла она точно не в 1999 году. Насколько мне известно, на самом деле П1 вышел 17 ноября 1998 года (UPD 17.02.2012: в десятых числах того месяца, точно не знаю), но тогда дату выхода все игрожуры "забыли", либо она была настолько расплывчатой (в разных регионах появилась в разное время), что даже сейчас невозможно установить точную дату выхода.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9


Сообщение отредактировал Ivan - Пятница, 17.02.2012, 17:12
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Quote (Ivan)
Насколько мне известно

Очень странно... Мне знакомый утверждал, что видел ее на прилавках прямо перед дефолтом...

Добавлено (17.02.2012, 03:08)
---------------------------------------------
А откуда инфа именно о 17 ноября?

Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (Чапаевец)
Очень странно... Мне знакомый утверждал, что видел ее на прилавках прямо перед дефолтом...
Ещё раз повторюсь: раньше 8 ноября выйти она не могла. Первый exe-файл Петьки был скомпилирован именно тогда ночью.

Что касается 17 ноября, то вычитал я где-то в интернете, в статье-современнике того времени. А вот найти ту статью не могу до сих пор. А может, я и ошибся. Но точно скажу: игра вышла в десятых числах.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Ну тогда раз ты знаешь доподлинно правильный ответ - то задавай.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Ну щас я вас уделаю! smile

Вопрос музыкальный.
В П9 проигрывается небольшая мелодия в ролике, где Анка на вилле Кохи бьёт ракеткой по бильярдному шару и попадает в сауну. Вопрос: что это за мелодия? Назвать исполнителя (если хотите, можно и название). Сразу хочу сказать: группа была популярна в начале 2000-х годов и сейчас, в принципе, кое-где её композиции можно услышать.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Нда, сложный вопрос... Потому как мелодию все знают, а вот название...

Добавлено (13.03.2012, 03:29)
---------------------------------------------
Иван, так какой ответ?

Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Это группа Propellerheads с песней Crash! Можете прослушать - там как раз в начале песни звучит этот отрывок из П9. И кстати, на эту песню даже есть клип. Смею сказать - клип дрянной.

Новый вопрос (простой): где в играх употребляется научный термин дефлорация?


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Помню в первой на инопланетном корабле.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

А ещё где-нибудь есть? smile

Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

В 9-й, по-моему, но где - убей, не помню.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Ну в принципе, да: это слово было замечено только в П1.

Вот вам новый вопрос: где в играх можно лицезреть космические пейзажи? Расписать подробно для каждой игры. Будет что-то вроде практической работы.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Oффлайн

Quote (Ivan)
космические пейзажи

Пейзажи на планетах и астероидах?
Или в открытом космосе?
Интерьеры космических сооружений и спутников - за пределами темы?
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Ну, прикинем.

П1

Заставка - кришнаит в космосе - корабль (иллюминаторы и когда кт-либо из героев выпадает в космос) - концовка (Лже-Фурманов и кришнаит).

П2

Повторный прикол с кришнаитом

П3

Отсутствуют

П4

Ролики с летающей тарелкой и концовка - где герои на астероиде. Хотя мне больше нравится финальная музыка.

П5

Заставка, где герои мелькают на астероиде - кинохроника о космосе, видимая в телескоп Чернокнижного.

П6

По-моему, не было

П7

-

П8

Заставка с глупой шуткой про самогон - пейзаж, видимый из шлюза инопланетного корабля и во время полета - концовка

П9

Плакаты, рекламирующие участки на Луне (кстати, тема популярная, надо будет эту шутку в наш фан-проект вставить) - ну, собственно, и все.
Ничего не упустил?
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Упустил много. В частности, в П7 такие пейзажи есть.

Quote (Чапаевец)
Хотя мне больше нравится финальная музыка.
Хочешь, сброшу? А то, помнится, ты просил, а тебе не сделали.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Игра на знание Петьки (Проверь свои знания по игре!)
Поиск: