Игра на знание Петьки - Страница 52 - Форум
Страница 52 из 137«125051525354136137»
Модератор форума: StArOkSi, Ouly, Ivan, Чапаевец 
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Игра на знание Петьки (Проверь свои знания по игре!)
Игра на знание Петьки
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Награды: 10
Статус: Oффлайн

Суть проста: первый игрок задаёт вопрос, тот, кто раньше всех отвечает правильно, "по команде" первого задаёт свой вопрос. Если ответа или вопроса долго не поступало, можно задать любой другой вопрос. Если нет ответа, задавший вопрос может дать ответ и сам задать новый вопрос. Надеюсь, всё ясно. =)

UPD 19.12.2013: пару уточняющих моментов:

1. Вопрос должен задаваться предельно точно и не иметь никаких других вариантов ответа.
2. Игрок, на корректные вопросы которого правильно не ответили три раза подряд (три вопроса подряд), удостаивается одного балла репутации.
3. Ответ на вопрос принимается в течение трёх суток. После этого игрок, задавший вопрос, который остался неотвеченным, может задать следующий вопрос.
4. Если после трёх суток с момента оглашения вопроса никто на него не ответил и автор вопроса молчит, следующий вопрос вправе задать любой другой игрок.

Я первый:
Как звали бабок в Петьке 4, которых не пустили в ретро-клуб? (Это мало кто знает) =)

Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Награды: 4

Чапаевец, в какой игре С.Кондауров? В П4, П5, П6, П7, П8, П9.
К ОБОИМ:
Про бабушек, дедушек, внуков, терминологию...
Демагогия.
Не участвую в игре, пока Ivan не признает, что он пропагандировал пошлость и отсылал всех нас, включая несовершеннолетних сопляков, к похабным ресурсам на матерном языке.
Мало того, что правила соблюдать надо, надо еще и совесть элементарно иметь, нерды!

Сообщение отредактировал Дядя_Миша_пенсионер - Четверг, 24.11.2011, 16:21
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Награды: 5

Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
Чапаевец, в какой игре С.Кондауров? В П6, П7, П8, П9.

Извиняюсь, конечно, но этих игр пока в моем распоряжении нет. Комп 3D не тянет. Так что в титрах я эту фамилию не увижу.

Не участвую в игре, пока Ivan не признает, что он пропагандировал пошлость и отсылал всех нас, включая несовершеннолетних сопляков, к похабным ресурсам на матерном языке.

Че так сразу-то - матерных? Я неоднократно встречал выражение ФГМ и в соцлентах и вообще, на обычных ресурсах. Это же расхожее выражение.
Кстати, герои "Петьки" тоже любят матюкаться. Что, запретим игру несовершеннолетним?
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов

Чапаевец, речь не о выражении ФГМ, а о ресурсах, которые рекомендовал Ivan. Мат на мате.
Причем учти, что мат письменный гораздо опаснее мата обиходно-устного.
А то, что ты не знаешь две трети игр Петька, то .... сам понимаешь.

Добавлено (23.11.2011, 20:20)
---------------------------------------------
Коля, не знаю как в рядах воронежской интеллигенции (Ох! Вспомнил твои дискуссии с учителем физкультуры... Ха!), а в рядах питерского пролетариата пропустить в разговоре матерком да остроумно да в тему всегда считалось весьма достойным. Другое дело, когда ты читаешь на станице 10 раз слово "х..". Ну как это? Пошлость - это слишком просто.
Хамство! Это не человек пишет, а рабская обезьяна. Пороть таких на площади надо.

Держу пари, что сообщение №762 будет отредактировано. Ну и пусть его. Скрин-то уже есть. Мне люди такого рода хорошо известны. Даже на этом сайте. После моей критики убирали сообщения и еще оправдывались "А что? Слово-то мое. Хочу - дал, хочу - обратно взял".

ПРОШУ администрацию не считать эти откровения сугубым флудом, поскольку тема-то все равно флудильная. И в игре сойдет.

Сообщение отредактировал Дядя_Миша_пенсионер - Четверг, 24.11.2011, 16:22
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович

Во-первых, сам я не сижу на этом сайте. Впрочем, вам уже не докажешь. У вас уже и скрины есть. Во-вторых, я никого не отсылал. Я не говорил: прогуляйся-ка на тот сайт да почитай там, что есть что. И плюньте мне в лицо, если я так и сказал. Я констатировал факт, что, мол, есть такой сайт, и статья там такая тоже есть (там, как я понял, про все популярные интернет-выражения написано). Я даже ссылки не указал. Мало того, кто-то даже мог бы не догадаться, что это сайт. Понимаете? Потом, идти туда или нет - вам решать. И если вы предпочитаете вещи, прошедшие цензуру, вам нужно на сайты типа http://президент.рф. По-моему, нужно уже смириться, что в Сети повсеместно проскакивает мат. Что касается таких сплошь матерных сайтов, так вроде бы даже на главной странице есть предупреждение.

Про несовершеннолетних сопляков: кому надо, тот сам "достанет до PC" © и залезет туды. Запретный плод сладок же. Вот уже и так кучу школоты сидит там. Это невозможно остановить.

Свои сообщения я править не собираюсь хотя бы потому, что в них нет такой прямой отсылки. О нём могли услышать где угодно, на него могли попасть откуда угодно. Скрины - компромат на меня, что ли? Я так понял, кому-то не нравится, что я слишком всё тут цензурю. Так сказать, злоупотребляю властью. Дык вот я попрошу Михаила прислать мне скриншот в личку с оригинальным текстом поста про нердов. А то просто забыл, что там было на самом деле.

Ещё раз и кратко: никакой пропаганды не было. Всего лишь попытка доказать о существовании выражения.

Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!

База субтитров для П1-9
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов

Ivan, я тебе отписал.
Играйте, я вам не мешаю.
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар

Ну? Так почему Чапая лишили звания?
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов

Чапаевец, поправка. Святослвав Кондауров - сатурновский художник, работал над П4, П5, П6, П7, П8 и П9!
Убедись в титрах. Найду фото - выложу.

Кто посмел лишить Чапая звания? П3 имеешь в виду?

Добавлено (24.11.2011, 17:06)
В П6 еще было упоминание.

Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар

Где это в П3 Чапая звания лишали? Если он себе лычки спорол, чтоб в коммандос поступить, так это же ничего не значит.
В П6 еще было упоминание.

Ну, допустим. Давайте цитату и можете задавать вопрос.
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов

Чапаевец, точную цитату не дам. Воспроизведу по памяти.
В П6 между ВИЧом и Петькой был разговор о том, что ВИЧа лишили звания на год wacko за то, что Петька в секретный документ завернул не то сало, не то - селедку.

Прежде чем задать свой вопрос, спрошу у вас: А игра на знание Петьки подразумевает наличие у игрока здравого смысла? А то ведь опять будете меня гнобить.

Просто выложу для памяти скриншот, по нему и будет вопрос, если позволите.
А кое-кто может уже и догадаться о существе моего вопроса.
Прикрепления: 7404744.jpg(51Kb)
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович

Просто выложу для памяти скриншот, по нему и будет вопрос, если позволите.
А кое-кто может уже и догадаться о существе моего вопроса.
Что не так в этом рисунке? Ленин на пушке. smile

База субтитров для П1-9
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов

Ivan, я так понял, что получил разрешение на вопрос?
Нет, не Ленин и не техническая фантасмагория. Это я художнику прощаю. Речь о физической модели мира или, если угодно, о том как художник плюет на физику.

В преамбуле к П1 говорится "... пьяные матросы не попали по Зимнему дворцу, а попали в Луну..."
Конечно, странно, что они попали в Луну при изображенном азимутальном угле цели... Ну, ладно.

ВНИМАНИЕ, вопрос:

Условия задачи:
Достоверно известны следующие исходные данные:
1. Географическое положение "Авроры" на вечер 25.10.1917 и положение Зимнего дворца.
2. Время выстрела.
3. Направление на Луну в фазе полнолуния (это так нарисовано) во время выстрела.

Вопрос: 1. Где должен находиться на картинке Зимний дворец относительно Луны?
2. По какому азимуту они стреляют?
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар

В П6 между ВИЧом и Петькой был разговор о том, что ВИЧа лишили звания на год за то, что Петька в секретный документ завернул не то сало, не то - селедку.

Странно. Мне почему-то тоже селедка помнилась. А проверил - сало.

Вопрос: 1. Где должен находиться на картинке Зимний дворец относительно Луны?
2. По какому азимуту они стреляют?

Интересно, при чем тут "знание игры". Не слишком ли сложен вопрос?
Знаю только, что 25 октября 1917 г. полнолуния быть не должно. Луна была вот такая.
http://static.somn.info/somn/v10/images/Misc/Moon/10.gif
И в знаке Стрельца.
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов

Чапаевец, вопрос совсем не сложен.
В пределах школьной программы (советской школы). Он не требует специальных знаний, только - здравого смысла, как я писал. Никакой астрологией тут не пахнет, немного истории и здравый смысл.
Насчет полнолуния я сразу оговорил - так нарисовано, принимаю как данность. Там еще много чепухи нарисовано.
Фазы Луны, конечно, влияют на ее видимое расположение на земном небосклоне.
Но не зацикливайтесь на астрономии.
Идите "простым и логичным ходом".
Всю небходимую информацию современный школьник легко найдет любым поисковиком в Интернете.

Добавлено (26.11.2011, 12:11)
ПОДСКАЗКА
Так что? Никто не может по видимому направлению на Луну на небосводе и времени определить стороны света и наоборот?
У-у-у! Дремуче...
По крайней мере, кто-нибудь слышал в какой стороне света находится Солнце в полдень?

Сообщение отредактировал Дядя_Миша_пенсионер - Воскресенье, 27.11.2011, 09:50
Фурманоff
Фурманоff
Пользователь
Комиссар 25-й стрелковой дивизии
Награды: 8

юг

Игра- это хорошо, а хорошая игра- еще лучше!
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов

Фурманоff, да.
Солнце в полдень на Юге. А луна для наблюдателя с Земли движется за Солнцем со смещение 180 град.
Значит, в полдень Луна на Севере. А в полночь? А в 19 часов? А во время выстрела?
Чапаевец, ну! Я уже подвел вас к самой разгадке...

Сообщение отредактировал Дядя_Миша_пенсионер - Воскресенье, 27.11.2011, 09:51
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Игра на знание Петьки (Проверь свои знания по игре!)
Страница 52 из 137«125051525354136137»
Поиск: