Модератор форума: StArOkSi, Ouly, Ivan, Чапаевец  
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Игра на знание Петьки (Проверь свои знания по игре!)
Игра на знание Петьки
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Суть проста: первый игрок задаёт вопрос, тот, кто раньше всех отвечает правильно, "по команде" первого задаёт свой вопрос. Если ответа или вопроса долго не поступало, можно задать любой другой вопрос. Если нет ответа, задавший вопрос может дать ответ и сам задать новый вопрос. Надеюсь, всё ясно. =)

UPD 19.12.2013: пару уточняющих моментов:

1. Вопрос должен задаваться предельно точно и не иметь никаких других вариантов ответа.
2. Игрок, на корректные вопросы которого правильно не ответили три раза подряд (три вопроса подряд), удостаивается одного балла репутации.
3. Ответ на вопрос принимается в течение трёх суток. После этого игрок, задавший вопрос, который остался неотвеченным, может задать следующий вопрос.
4. Если после трёх суток с момента оглашения вопроса никто на него не ответил и автор вопроса молчит, следующий вопрос вправе задать любой другой игрок.

Я первый:
Как звали бабок в Петьке 4, которых не пустили в ретро-клуб? (Это мало кто знает) =)


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Oффлайн

Ivan, это эпизод с гадалкой на первом этаже здания, что ли?
Когда герои за Ролекс хотят узнать где Анка?
Ничего там специфического не слышу. Если только "метись отсюда"...
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Добавлено (22.11.2011, 20:36)
---------------------------------------------
Сам не знал, что это...

Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
Ivan, это эпизод с гадалкой на первом этаже здания, что ли?
Когда герои за Ролекс хотят узнать где Анка?
Ничего там специфического не слышу. Если только "метись отсюда"...
Блииин... Я ошибся. smile Это диалог с Анкой. smile


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Oффлайн

Ivan. Про пирожки: "Я их разным спамом заговорила..."
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
Ivan. Про пирожки: "Я их разным спамом заговорила..."
Фраза та, но слово не то.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
Я считаю, что это сатурновцы. Слева - С.Кондауров.
Сами понимаете, при таком качестве изображений ничего не докажешь.

То есть, вы и сами не знаете? Оригина-а-ально...
Дядь Миша, а давайте договоримся, что вы не будете задавать вопросы, НА КОТОРЫЕ НЕ ЗНАЕТЕ ОТВЕТА! О-кей? Ибо смысла тогда играть не вижу.

Quote (Ivan)
Фраза та, но слово не то.

Тогда, значит, фимоз головного мозга.
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Oффлайн

Quote (Чапаевец)
То есть, вы и сами не знаете? Оригина-а-ально...
Нет, я это знаю.
Но втолковать тебе не смогу, поскольку ты заранее нацелен на отрицание.
Quote (Ivan)
Фраза та, но слово не то.
Что то ты, начальник, загнул. В этой фразе нет других слов.
Колдунья говорит Анке, что заговорила ее пирожки разным спамом. Или опять мы о разных эпизодах?
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
Нет, я это знаю.
Но втолковать тебе не смогу, поскольку ты заранее нацелен на отрицание.

Вы сказали: "Я считаю, что это сатурновцы. Слева - С.Кондауров. Сами понимаете, при таком качестве изображений ничего не докажешь".

А "считать" можно что угодно. Я вот считаю, что это какие-то ученые биологии - чем эта версия хуже? И кто такой Кондауров?
Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
Колдунья говорит Анке, что заговорила ее пирожки разным спамом. Или опять мы о разных эпизодах?

Кто-то тут умничал о субтитрах...
Держи! Жадничать он больше не будет. Он теперь вообще мало чего будет. Я их еще разным спамом заговорила – от икоты, запора, энуреза, импотенции и фимоза головного мозга. У меня ведь заклятье – сила. Я ведь как начну, остановиться не могу.
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Oффлайн

Боевое настроение у Чапаевца. Что ты ко мне привязался опять? Если скучно, к Исаеву пристань или к Стасу.
Кто такой Святослав Кондауров - читай в титрах игры. Ты вместо того, чтобы петушком подпрыгивать, поработай - найди его фотографии и сравни. Языком ты молоть умеешь, а дела не видно.
Quote (Чапаевец)
Кто-то тут умничал о субтитрах...

Ну хорошо, ты умнее - выложил всю реплику колдуньи из базы. А еще умнее можешь? Выложи две реплики или три...

Ivan, предположим, что этот ответ неправильный с твоей колокольни, но приоритет мой. Единственное сленговое слово в этой фразе - "спам".
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
Ты вместо того, чтобы петушком подпрыгивать, поработай - найди его фотографии и сравни. Языком ты молоть умеешь, а дела не видно.
Сейчас ты не прав. Нельзя загадывать вопросы, ответы на которые сам не знаешь или не до конца знаешь.
Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
Ivan, предположим, что этот ответ неправильный с твоей колокольни, но приоритет мой. Единственное сленговое слово в этой фразе - "спам".
А вот и нет. Чапаевец угадал. Фраза звучала так:
Держи! Жадничать он больше не будет. Он теперь вообще мало чего будет. Я их еще разным спамом заговорила – от икоты, запора, энуреза, импотенции и фимоза головного мозга. У меня ведь заклятье – сила. Я ведь как начну, остановиться не могу.
Что такое фимоз головного мозга - поищите в гугле, если будет очень интересно...

Загадывай, Чапаевец.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Oффлайн

Ivan, категорически протестую!
Фимоз - распростаненное заболевание.
Фимоз головного мозга - просто паскудная хохма, а не сленг.
Такими выражениями пользоваться элементарно неприлично, г-н модератор.
Ты не прав.
Привел ты в пример ресурс, на который и смотреть-то срамно.


Сообщение отредактировал Дядя_Миша_пенсионер - Среда, 23.11.2011, 18:03
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
Фимоз головного мозга - просто хохма, а не сленг.
Это выражение часто употребляется у кащенитов, в луркоморье и у другого сброда в виде аббревиатуры "ФГМ". Только в случае чего я себя ко всем этим не отношу biggrin

Ещё поймите штуку: без понимания слово "мем" сами мемы будет тяжело понять. Лучше почитать соответствующие статьи.
Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
Фимоз головного мозга - просто паскудная хохма, а не сленг.
Но это употребляется как выражение в интернете в разных значениях. Это довольно популярное выражение, он зародился вместе с этими треклятыми кащенитами. По сути, "разработчики тоже шибко умные", как сказал один поэт. Раз вставили эту хохму в игру.
Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
Такими выражениями пользоваться элементарно неприлично, г-н модератор.
Я, если ты мог заметить, так и не употребил его. Просто привёл, что такое бывает.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Oффлайн

Ivan, и опять ты не прав.
В реплике колдуньи слово "спам" находится впереди твоего любимого "фимоза".
Приоритет - мой!
А ты как думал? Загадывать про свое ты можешь, что угодно, но если ответ точнее вопроса - то извини.
Настаиваю на своем вплоть до увольнения.
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Спам - это не "выражение", а слово. Это раз. К данному времени оно уже не является сленговым, а является устоявшимся и официальным в компьютерной терминологии (в словарях же вы ФГМ не найдете). Это два. Иван все равно имел в виду другое. Это три.
Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
Кто такой Святослав Кондауров - читай в титрах игры. Ты вместо того, чтобы петушком подпрыгивать, поработай - найди его фотографии и сравни.

К которой игре?
Искал. Что-то не нашел.

Мой вопрос несложен. Из-за чего Чапая лишили звания? Щас дядь Миша мигом ответит и успокоится.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
Ivan, и опять ты не прав.
В реплике колдуньи слово "спам" находится впереди твоего любимого "фимоза".
Приоритет - мой!
А ты как думал? Загадывать про свое ты можешь, что угодно, но если ответ точнее вопроса - то извини.
Настаиваю на своем вплоть до увольнения.
В принципе, за меня сказал Чапаевец. smile А вот спам - это слово давнее и хорошо известное. Даже у подъездных бабок на языке - внуки научили. А вот что-то я сомневаюсь, чтобы внуки учили бабушек слову "ФГМ". И в реальной жизни это слово почти не употребляется.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Игра на знание Петьки (Проверь свои знания по игре!)
Поиск: