Модератор форума: StArOkSi, Ouly, Ivan, Чапаевец  
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Игра на знание Петьки (Проверь свои знания по игре!)
Игра на знание Петьки
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Суть проста: первый игрок задаёт вопрос, тот, кто раньше всех отвечает правильно, "по команде" первого задаёт свой вопрос. Если ответа или вопроса долго не поступало, можно задать любой другой вопрос. Если нет ответа, задавший вопрос может дать ответ и сам задать новый вопрос. Надеюсь, всё ясно. =)

UPD 19.12.2013: пару уточняющих моментов:

1. Вопрос должен задаваться предельно точно и не иметь никаких других вариантов ответа.
2. Игрок, на корректные вопросы которого правильно не ответили три раза подряд (три вопроса подряд), удостаивается одного балла репутации.
3. Ответ на вопрос принимается в течение трёх суток. После этого игрок, задавший вопрос, который остался неотвеченным, может задать следующий вопрос.
4. Если после трёх суток с момента оглашения вопроса никто на него не ответил и автор вопроса молчит, следующий вопрос вправе задать любой другой игрок.

Я первый:
Как звали бабок в Петьке 4, которых не пустили в ретро-клуб? (Это мало кто знает) =)


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Oффлайн

Когда перемещаются в Нью-Йорк. А у Петьки - белый подгузник.
Не могу заснять - сейв утрачен.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
Когда перемещаются в Нью-Йорк. А у Петьки - белый подгузник.
Не могу заснять - сейв утрачен.
Я внимательно просмотрел - никаких трусов и подгузников я там не увидел. И вообще, даже если там они и есть, то я имел ввиду не это.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9


Сообщение отредактировал Ivan - Суббота, 17.09.2011, 19:32
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Oффлайн

Ivan, насчет нижнего белья ВИЧа.
Обрати внимание: Гимнастерка - зеленая, бриджи - синие. А когда он стоит спиной и на него надеваются ботинки и белье, то оно черного цвета. С буркой-то не путай. Есть еще память-то!
Я думаю, что ты имел в виду какой-то саундтрек.
Ну и что? Белье-то, все же, черное.

Еще один вариант.
Может быть, ты имел ввиду трусы, не одетые на ВИЧе, а принадлежащие ему. Тогда - это П8, "трусы 171го размера" - парашют, на котором он летал.


Сообщение отредактировал Дядя_Миша_пенсионер - Суббота, 17.09.2011, 21:33
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
Ivan, насчет нижнего белья ВИЧа.
Обрати внимание: Гимнастерка - зеленая, бриджи - синие. А когда он стоит спиной и на него надеваются ботинки и белье, то оно черного цвета. С буркой-то не путай. Есть еще память-то!
Дык дело-то в том, что это так вырисовывается бурка. Нижнее бельё, гимнастёрка и галифе могли появиться после бурки (или параллельно ей, т.к. мы ничего не видим за спиной).
Но я уже говорил: я не этот момент имел ввиду.
Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
Еще один вариант.
Может быть, ты имел ввиду трусы, не одетые на ВИЧе, а принадлежащие ему. Тогда - это П8, "трусы 171го размера" - парашют, на котором он летал.
Очень хороший вариант, только это же трусы Гефеста, а ВИЧ их просто "прихватизировал". Он их не носил на своём теле.

Ладно, подожду ещё ровно час, а потом выложу ответ.

Итак, выкладываю ответ.
Я на форуме выкладывал трейлер к Петьке 2 (ссылка - http://petka.ucoz.com/forum/8-334-1). Так вот, не зря там много всего того, что в игру не вошло. Не вошёл в игру и вот этот прикол. В трейлере почти в самом конце можно на несколько секунд увидеть почти полностью обнажённого ВИЧа, окружённого со всех сторон поклонницами (тоже почти обнажёнными). Там же видим серые трусы у ВИЧа. По-видимому, эти картинки (в трейлере есть ещё три похожих картинки) были нарисованы "для прикола" (по-моему, они даже есть на коробке с лицухой П2). Не думаю, что их не вставили, потому что "просто отпала надобность", просто потому что такие картинки единичны и ходу игры не способствуют. Картинка в прикреплении.

biggrin biggrin

Прошу обратить внимание: этот вопрос был задан не по ресурсам, вопросы по которым ненавистны честным игрокам. Это для искушённых фанатов. И для тех, что смотрят трейлеры. smile И шуточный этот вопрос, потому что по шуточной картинке.

Итак, новый вопрос: сколько банков за один день Петька и Василий Иванович взяли на родине в Гадюкино? Где об этом упоминалось?
Прикрепления: 2159420.jpg (78.2 Kb)


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9


Сообщение отредактировал Ivan - Суббота, 17.09.2011, 23:01
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Может в восьмой части?
2 по моему или 119 банков?
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Oффлайн

Ivan, поточнее в формулировках... Балансируешь на грани фола.
Синие плавки (а не серые трусы) я вижу в этом трейлере. И еще, действительно, не вижу подгузника на Петьке, тогда как в игре он есть.
Насчет преобразования бурки - неубедительно. Черная кальсонная пара облегает тело ВИЧа.
А имеет ли значение, что именно имел в виду задающий вопрос, если ему документально верно на него ответили, но не так, как он рассчитывал? Суд бы твоих аргументов не принял.

Уважаемый, прочитай как ты назвал игру: "Игра на знание Петьки (Проверь свои знания по игре!)".
Дело пахнет не "ненавистью честных игроков к ресурсам", а тем, что ты не об игре речь ведешь.

Каких еще "искушенных фанатов" такого плана ты тут видишь? Только ты и Ткачев.

Ответ на вопрос:
П8. Побег из Межгалактической клиники.
"1263.ogg* А может, как в семнадцатом году в банке надо? Помните?
1264.ogg* Что-то не очень, Пётр, мы ж тогда этих банков штук тридцать взяли, если не больше, где уж тут упомнить."
А причем здесь Гадюкино? В Гадюкино был банк?
Прикрепления: 7945809.jpg (6.9 Kb) · 8711222.jpg (59.9 Kb)


Сообщение отредактировал Дядя_Миша_пенсионер - Воскресенье, 18.09.2011, 07:57
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
Каких еще "искушенных фанатов" такого плана ты тут видишь? Только ты и Ткачев.

Я-то тут причём? Я бы и на половину здешних вопросов не ответил biggrin
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
А причем здесь Гадюкино? В Гадюкино был банк?

Вообще-то в Гадюкино действительно был банк (Петька-1), но вряд ли речь была о нем.
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Чапаевец, Дак это у белых был банк.

Сообщение отредактировал kalumb - Воскресенье, 18.09.2011, 09:26
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Quote (kalumb)
Чапаевец, Дак это у белых был банк.

Но ведь в Гадюкино.
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Oффлайн

В П1 по другую от деревни Гадюкино сторону реки был "город, занятый белой сволочью".
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Чапаевец, Не, это город был, как уже сказал Дядя_Миша_пенсионер
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
В П1 по другую от деревни Гадюкино сторону реки был "город, занятый белой сволочью".

Этот город и являлся городской частью Гадюкино - по-моему, это известный факт.
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Oффлайн

Чапаевец, не заводи меня пожалуйста. Не хочу с тобой спорить.
Посмотри скрины, карту, где видно, что от Гадюкино до города километра 3-4. Посмотри на указатель "Город", "Гадюкино". Послушай вступление к игре. Короче, поиграй в П1.
Да и о чем базар, когда вопрос формулировался "сколько банков...?" Их, что в городе много?
Бывай. Без обид.


Сообщение отредактировал Дядя_Миша_пенсионер - Воскресенье, 18.09.2011, 11:51
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
Каких еще "искушенных фанатов" такого плана ты тут видишь? Только ты и Ткачев.
Искушённым фанатом можно и тебя считать. Кто задавал вопрос про ВИЧа в Штырлице?
Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
Прикрепления: 7945809.jpg(7Kb)
biggrin Поржал с этой картинки. Ну, в общем-то, верно. Но это слишком уж спорный вопрос.
Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
А имеет ли значение, что именно имел в виду задающий вопрос, если ему документально верно на него ответили, но не так, как он рассчитывал? Суд бы твоих аргументов не принял.
Ещё раз повторяю: я там трусов не увидел. И думаю, что не каждый бы увидел. Поэтому этот спорный момент я в расчёт не беру.

Ответ верный, задавай.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Игра на знание Петьки (Проверь свои знания по игре!)
Поиск: