Модератор форума: StArOkSi, Ouly, Ivan, Чапаевец  
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Игра на знание Петьки (Проверь свои знания по игре!)
Игра на знание Петьки
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Суть проста: первый игрок задаёт вопрос, тот, кто раньше всех отвечает правильно, "по команде" первого задаёт свой вопрос. Если ответа или вопроса долго не поступало, можно задать любой другой вопрос. Если нет ответа, задавший вопрос может дать ответ и сам задать новый вопрос. Надеюсь, всё ясно. =)

UPD 19.12.2013: пару уточняющих моментов:

1. Вопрос должен задаваться предельно точно и не иметь никаких других вариантов ответа.
2. Игрок, на корректные вопросы которого правильно не ответили три раза подряд (три вопроса подряд), удостаивается одного балла репутации.
3. Ответ на вопрос принимается в течение трёх суток. После этого игрок, задавший вопрос, который остался неотвеченным, может задать следующий вопрос.
4. Если после трёх суток с момента оглашения вопроса никто на него не ответил и автор вопроса молчит, следующий вопрос вправе задать любой другой игрок.

Я первый:
Как звали бабок в Петьке 4, которых не пустили в ретро-клуб? (Это мало кто знает) =)


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
Какой расцветки носки у Петьки?

Полосатые - красно-белые.
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Oффлайн

Чапаевец, верно.
Я бы сказал - оранжево-желтые, но это, наверное, вопрос цветопередачи монитора.
Ваше слово.
Прикрепления: 1947465.jpg (50.9 Kb)
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Я долго думал, какой бы вопрос похитрее задать. Сначала хотел вот этот:
"При запуске "Петьки и Василий Иванович спасают галатику обнаруживается одна приятная техническая особенность, которая тогда была в новинку. Какая?"
Но потом я решил, что вопрос будет слишком туманный и отставил его как необязательный, по желанию. А обязательный вот.
В одной из игр две локации первоначально представляли из себя одну. Какие и в какой игре?
Кстати, для этого не нужно лазить в ресурсы - можно просто сопоставить скриншоты. Да и не я это первый подметил, а на форуме Буки. smile
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Oффлайн

Quote (Чапаевец)
две локации первоначально представляли из себя одну

Не совсем ясно - "первоначально" - это когда?

Добавлено (16.09.2011, 12:41)
---------------------------------------------
Касательно первого "туманного" вопроса. Особенность именно ТЕХНИЧЕСКАЯ? Т.е. не касающеяся художественного исполнения? У СКИФа по сравнению с зарубежными аналогами? Сомнительно.
Однако, что-то мне подсказывает, что имелись в виду вступительные уходящие вдаль титры а-ля "Звездные войны" Лукаса. Нет?

Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
Не совсем ясно - "первоначально" - это когда?

Они были нарисованы как одна локация, а потом ее разделили надвое.

Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
Касательно первого "туманного" вопроса. Особенность именно ТЕХНИЧЕСКАЯ? Т.е. не касающеяся художественного исполнения? У СКИФа по сравнению с зарубежными аналогами? Сомнительно.

Ну, сейчас она не редкость... Да и особенность очень мелкая. Не знаю, был ли на западных носителях - я в технике слабо разбираюсь.

Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
Однако, что-то мне подсказывает, что имелись в виду вступительные уходящие вдаль титры а-ля "Звездные войны" Лукаса. Нет?

Холодно. Этот киноприемчик известный.
Боец
Боец
Пользователь
Фурманов
Сообщений: 266
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Oффлайн

Я догадался! Дома Петьки и Анки были нарисованы на одном месте, а разработчики их разделили!

Как говорится, что с возу упало, тому и глаз вон!
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Oффлайн

Боец, не понял. Докажи.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
Боец, не понял. Докажи.
В П1-2 на локации перед баней нарисована одна часть дома Петьки, а вторая часть - на локации перед колодцем. Мне кажется, что Боец прав, посмотрим ответ. smile


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Quote (Ivan)
В П1-2 на локации перед баней нарисована одна часть дома Петьки, а вторая часть - на локации перед колодцем. Мне кажется, что Боец прав, посмотрим ответ.

Таки будете смеяться - Боец прав.
Мне сейчас лень доказывать, но если вы соедините сриншоты локации домов Анки и локацию у колодца, то увидите, что они друг к другу подходят идеально. Пусть дядя Миша этим займется, если хочет, он у нас любит картинки к ответам давать.
Что до "туманного" вопроса, то все очень просто - при запуске игры выходила надпись "Вставьте диск №..." и каретка CD-Roomа выходила сама. Мелочь, а приятно. В 1998 г. это было в новинку.
Загадывай, Боец, только посложнее.


Сообщение отредактировал Чапаевец - Пятница, 16.09.2011, 16:24
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Oффлайн

Ivan, не буду возражать.
Но Боец пишет, что "они были нарисованы на одном месте". Вот это и непонятно. Почему это считается "одной" локацией. Художник может рисовать и пользоваться ранее нарисованным как угодно.
Можно нарисовать вообще панораму, а потом разделить ее на отдельные фоны. А это как вы назвали бы?
Тоже одной (поначалу) локацией?
Если это все так, то вопрос, на мой взгляд, совершенно некорректен. Мало ли что там писал кто-то на форуме Буки...
Свои мозги имеем.
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
Если это все так, то вопрос, на мой взгляд, совершенно некорректен. Мало ли что там писал кто-то на форуме Буки...

На форуме еще и картинка была - доказательство неопровержимое. Я ее даже сохранил, но потом потерял.
Да вы сами соедините, увидите.

Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
Почему это считается "одной" локацией. Художник может рисовать и пользоваться ранее нарисованным как угодно.

И тем не менее, суть вопроса от этого не меняется.
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Oффлайн

"Вставьте диск №..." Нууу... Загадка, блин! Тайна двух океанов!
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
"Вставьте диск №..." Нууу... Загадка, блин! Тайна двух океанов!

Я предупреждал, что вопрос туманный и необязательный. Вам же и в голову не могло прийти, что вопрос про каретку, так?
Ищут меньше всего на открытом месте. В этом и был мой расчет. Вот такой я коварный.
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Oффлайн

Еще раз повторю: то, что где-то (на форуме) было - это не доказательство. Прихоть школьника, которому показалось, что это так и есть. Доказательство - это свидетельство разработчика.
Впрочем, шут с вами... cry
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
Еще раз повторю: то, что где-то (на форуме) было - это не доказательство. Прихоть школьника, которому показалось, что это так и есть. Доказательство - это свидетельство разработчика.

Вне зависимости от того, рисовалось это как локация или как рисунок для двух локаций (хотя на фига?), вопрос был поставлен четко и недвусмысленно, и Боец почти вплотную. Ему и лавры.

Добавлено (16.09.2011, 16:42)
---------------------------------------------
Вот, кстати, ссылка с разъяснением для недоверчивого Михаила.

Добавлено (16.09.2011, 16:43)
---------------------------------------------
http://buka.ru/forum/viewtopic.php?f=62&t=16442&p=216183&hilit=%D0%B4%D0%BE%D0%BC+%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8#p216183

Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Игра на знание Петьки (Проверь свои знания по игре!)
Поиск: