Модератор форума: StArOkSi, Ouly, Ivan, Чапаевец  
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Игра на знание Петьки (Проверь свои знания по игре!)
Игра на знание Петьки
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Суть проста: первый игрок задаёт вопрос, тот, кто раньше всех отвечает правильно, "по команде" первого задаёт свой вопрос. Если ответа или вопроса долго не поступало, можно задать любой другой вопрос. Если нет ответа, задавший вопрос может дать ответ и сам задать новый вопрос. Надеюсь, всё ясно. =)

UPD 19.12.2013: пару уточняющих моментов:

1. Вопрос должен задаваться предельно точно и не иметь никаких других вариантов ответа.
2. Игрок, на корректные вопросы которого правильно не ответили три раза подряд (три вопроса подряд), удостаивается одного балла репутации.
3. Ответ на вопрос принимается в течение трёх суток. После этого игрок, задавший вопрос, который остался неотвеченным, может задать следующий вопрос.
4. Если после трёх суток с момента оглашения вопроса никто на него не ответил и автор вопроса молчит, следующий вопрос вправе задать любой другой игрок.

Я первый:
Как звали бабок в Петьке 4, которых не пустили в ретро-клуб? (Это мало кто знает) =)


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Боец
Боец
Пользователь
Фурманов
Сообщений: 266
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Oффлайн

Библиотека, если это седьмая часть!

Как говорится, что с возу упало, тому и глаз вон!
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Oффлайн

Да. В библиотеке замка. Молодец!

Сообщение отредактировал Дядя_Миша_пенсионер - Суббота, 10.09.2011, 17:44
Боец
Боец
Пользователь
Фурманов
Сообщений: 266
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Oффлайн

Если так, тогда загадываю вопрос для всех! Придётся каждому думать! Внимание, уважаемые знатоки, вопрос: название конкурса из 9 части, на который был заявлен Петька (с помощью Прабабкиной, конечно!) и где ему пришлось конкурировать с Дибиланом?

Как говорится, что с возу упало, тому и глаз вон!
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Oффлайн

Боец, если считаешь, что нужно каждому думать, пусть думают. Хотя, особых поводов для размышлений не вижу.
В этой ситуации скинул свой ответ тебе в ЛС. Можешь его опубликовать, когда потребуется.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
Боец, если считаешь, что нужно каждому думать, пусть думают. Хотя, особых поводов для размышлений не вижу.
В этой ситуации скинул свой ответ тебе в ЛС. Можешь его опубликовать, когда потребуется.
А я считаю, в такой ситуации не надо выкобениваться biggrin Без обид.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9


Сообщение отредактировал Ivan - Воскресенье, 11.09.2011, 11:48
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Oффлайн

Конечно, без обид, Ivan. Какие могут быть обиды.
И не выкобенивался я, а, вижу, Боец приглашает к участию других. Я-то ему за вчерашний день надоел.
Этим деянием я просто застолбил за собой первый ответ, так, чтобы он пока не был известен остальным.
Если настаиваете, воспроизведу.
Ответ: Конкурс называется "Позолоти струну" и это всем вам известно.
Так что - без обид. biggrin
Факты - в приложении.
Прикрепления: 5206907.jpg (68.2 Kb)


Сообщение отредактировал Дядя_Миша_пенсионер - Воскресенье, 11.09.2011, 13:36
Боец
Боец
Пользователь
Фурманов
Сообщений: 266
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Oффлайн

Молодэц! Загадывай!

Как говорится, что с возу упало, тому и глаз вон!
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Oффлайн

Ужо загадаю.

Где ВИЧ цитирует Цезаря? И по какому поводу?

Факты отскринены.
Во избежание недоразумений: Он именно ЦИТИРУЕТ, хотя, конечно, за правдоподобие этой цитаты никто не поручится. Это на совести разработчиков.
По этому поводу в одном из моих фильмов была реприза. tongue

Что скажете?
Прикрепления: 8030014.mp3 (493.5 Kb)


Сообщение отредактировал Дядя_Миша_пенсионер - Воскресенье, 11.09.2011, 14:02
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
Что скажете?
Это ты сам записывал? smile

Задача имеет два решения. В Петьке 9 имеется две реплики, где ВИЧ цитирует Цезаря. Первая:
Как сказал Цезарь, когда против него 30 штыков в Сенате выставили: «Не понял…» Или я, можа, не понимаю чаво… (не помню точно, но по-моему, звучит при клике на селектор)
Вторая:
Фотография неприятная, чего уж тут скрывать, но энто не повод ее драть. Ведь как сказал Цезарь Клеопатре: «Я устал, не буду сегодня тебя др…» Ну, в общем, дранье отменяется. (звучит при действии "Порвать" Чапаем на фотографии)
Какое решение правильные - знает только загадавший. Жду ответа…


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9


Сообщение отредактировал Ivan - Воскресенье, 11.09.2011, 19:31
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Oффлайн

Ivan, ты просто гигант! Все правильно.
Я имел в виду обе цитаты - какую назовете. Мне все равно.
Но.
Спасибо за ".ogg". Однако, меня Чапаевец, как ты видел, все время шпыняет за использование ресурса в ответах, хотя и несправедливо.
Когда я задаю вопрос, пользоваться ресурсом у меня нет необходимости. Я просто пробегаю игру (благо сейвов осталось много) и ищу что-нибудь подходящее.
А ты при поиске ответа просто поиском шаришь по ".ogg", что не все могут себе позволить.
Поэтому, для окончательного ответа на мой вопрос тебе все-таки придется залезть в игру и ответить на вторую часть моего вопроса:
Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
И по какому поводу?


Ты в этой теме главный, как создатель. Поэтому решите там вопросы: в какой степени и кому можно пользоваться ресурсом.
Ну, неравноправие же получается.

Quote (Ivan)
Это ты сам записывал?
Конечно сам. Отсюда и плохое качество записи. Я же написал, что - это из одного из моих фильмов.
А к тому это, что за точность изречений Цезаря и цитирования его ВИЧом я ответственности не несу.
Извини, но, по-моему, этот твой вопрос - праздный.
Я бы еще не удивился, если бы ты спросил - откуда взялась вчерашняя анимация Анки?

Итак: Повод для реплик ВИЧа?
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
Итак: Повод для реплик ВИЧа?
Вспомнил: это реакция ВИЧа после первого просмотра телека ("Триста килотонн отходов..."). smile
Вторая: клик "Порвать" на фотку в штабе бункера.
Quote (Дядя_Миша_пенсионер)

Ты в этой теме главный, как создатель. Поэтому решите там вопросы: в какой степени и кому можно пользоваться ресурсом.
Ну, неравноправие же получается.
Надо будет строго оговорить правила.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9


Сообщение отредактировал Ivan - Понедельник, 12.09.2011, 00:18
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Oффлайн

Ivan. Формально ты ответил правильно на мои вопросы.
Quote (Ivan)
Надо будет строго оговорить правила.

Да уж, конечно. Надо было сделать это сразу, но, видимо, это было не в твоих интересах.
Твой самый первый вопрос в этой теме уже был по скрипту, а не по игре (про имена бабок).
А кому-то другому ты запрещаешь задавать вопрос о № телефона, т.е. чисто игровой.
Лично я с тобой уже наигрался.
Но задам еще один вопрос, в котором разовью мысль, которая должна была кое у кого возникнуть при виде анимации Анки без фона.
Продолжай.

Добавлено (12.09.2011, 16:28)
---------------------------------------------
Боец, вижу - тебе скучно.
Так вот, пока Ivan готовится мне ответить (Шучу. Я знаю, что его нет дома), пошукай ответ на такой вопросик:
Где находится наглядное руководство по уходу за лошадью. Разумеется, и остальные - могут присоединяться.

Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
Да уж, конечно. Надо было сделать это сразу, но, видимо, это было не в твоих интересах.
Твой самый первый вопрос в этой теме уже был по скрипту, а не по игре (про имена бабок).
А кому-то другому ты запрещаешь задавать вопрос о № телефона, т.е. чисто игровой.
Лично я с тобой уже наигрался.
Но задам еще один вопрос, в котором разовью мысль, которая должна была кое у кого возникнуть при виде анимации Анки без фона.
Продолжай.
Тогда я о правилах особо не задумывался. smile Накрайняк можно попросить Rawk'а поменять текст первого сообщения.
"Лично я с тобой уже наигрался" - я тебе уже надоел? smile
Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
(Шучу. Я знаю, что его нет дома)
Откуда такая уверенность? Я могу ведь быть и дома, но с отключенным инетом, всяко бывает. smile И, пожалуйста, не надо так вклиниваться со своим вопросом.

Ну держитесь! Сейчас я на вас как следует отыграюсь!
Вопрос тяжёлый: в каком году родился главный программист Петьки 1-2 Артём Бовин?


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Боец
Боец
Пользователь
Фурманов
Сообщений: 266
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Oффлайн

Дай подумать: в 1963 что ли?

Как говорится, что с возу упало, тому и глаз вон!
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Oффлайн

Ivan, ты мне не надоел. Надоела неадекватность в подборе вопросов и ответов. Спрашивающий всегда в проигрыше (это так тебе хотелось бы).
Ну и о чем мне вас всех спрашивать, когда один шарит по базам субтитров, другой перебирает бекграунды, третий лазает по скриптам и т.д? Ну и при чем здесь игра?
И Rawk здесь ни при чем.
Тебе достаточно прямо сейчас опубликовать правила игры и самому их выполнять.
А подозрительные ответы контролировать.
Один Чапаевец пытается играть по-честному. Но в этой ситуации он обречен.

Мне ваши слабые места известны. Это - музыкальная безграмотность и , главное, - лень лазить в игру и нежелание думать.

Насчет Бовина - вопрос воспринимаю как подставку (пожалуйста: Гугл/http://subscribe.ru/author/12712408/Дата рождения: 16.09.1989) для того, чтобы дать мне возможность задать вопрос. Да я бы его и так задал, если очень понадобилось.

Отвечайте пока на вопрос, заданный мною Бойцу.

А тебе лично и Ткачеву я подгружу инфу. По ней задайте вопрос себе сами и ответьте в совокупности с ранее выложенной "Анкой". Это, конечно, не предмет для данной темы. Я хочу сказать, что вы там дурью маетесь. Все решается проще.
Информация - в прикреплениях.
Прикрепления: P3.part1.rar (488.3 Kb) · P3.part2.rar (488.3 Kb) · P3.part3.rar (169.0 Kb)


Сообщение отредактировал Дядя_Миша_пенсионер - Понедельник, 12.09.2011, 18:26
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Игра на знание Петьки (Проверь свои знания по игре!)
Поиск: