Страница 18 из 137«121617181920136137»
Модератор форума: StArOkSi, Ouly, Ivan, Чапаевец 
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Игра на знание Петьки (Проверь свои знания по игре!)
Игра на знание Петьки
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Награды: 10
Статус: Oффлайн

Суть проста: первый игрок задаёт вопрос, тот, кто раньше всех отвечает правильно, "по команде" первого задаёт свой вопрос. Если ответа или вопроса долго не поступало, можно задать любой другой вопрос. Если нет ответа, задавший вопрос может дать ответ и сам задать новый вопрос. Надеюсь, всё ясно. =)

UPD 19.12.2013: пару уточняющих моментов:

1. Вопрос должен задаваться предельно точно и не иметь никаких других вариантов ответа.
2. Игрок, на корректные вопросы которого правильно не ответили три раза подряд (три вопроса подряд), удостаивается одного балла репутации.
3. Ответ на вопрос принимается в течение трёх суток. После этого игрок, задавший вопрос, который остался неотвеченным, может задать следующий вопрос.
4. Если после трёх суток с момента оглашения вопроса никто на него не ответил и автор вопроса молчит, следующий вопрос вправе задать любой другой игрок.

Я первый:
Как звали бабок в Петьке 4, которых не пустили в ретро-клуб? (Это мало кто знает) =)

Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Награды: 4

Похоже, что ввиду сложности вопроса, вы пытаетесь свести его к флейму? Возражаю.

Хорошо, вторая подсказка: Романс называется "Постелите мне степь". И не оспаривайте, что это Окуджава, у меня есть его запись 60х годов. Слова Я.Смелякова.
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Награды: 7

Дядя_Миша_пенсионер, С чего ты взял, что паровоз я считаю романсом.
Я просто написал, что не буду искать автора и его романсы.
Буду ждать другого вопроса.
Фурманоff
Фурманоff
Пользователь
Комиссар 25-й стрелковой дивизии
Награды: 8

Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
А уж коли считаем себя экспертами - извольте соответствовать.

Ну ё-моё. Мы- фанаты, а не, извиняюсь за выражение, з...дроты. Мы не хвастались, что знаем игру наизусть, и относиться к данной игре как к сложному тесту по каким-то извращениям разработчиков не надо. Нас мелочи (во всяком случае меня) не интересуют... А между прочим, друзья, с форума все потихоньку разбегаются, увы. И, повторюсь, не надо придавать такого большоооого значения данной игре...

Игра- это хорошо, а хорошая игра- еще лучше!
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович

Дело не в этом, дело в том, что кто-то мог случайно увидеть это и узнать в игре. Ну а если кто и не видел, тот, разумеется, не может ответить. Я лично сам ответа не знаю.

Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!

База субтитров для П1-9
Фурманоff
Фурманоff
Пользователь
Комиссар 25-й стрелковой дивизии
Награды: 8

Quote (Ivan)
Я лично сам ответа не знаю.

Дак, я тоже... а искать, переигрывая все части игры, я не собираюсь...

Игра- это хорошо, а хорошая игра- еще лучше!

Сообщение отредактировал Фурманоff - Среда, 07.09.2011, 19:19
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов

Фурманоff, Ivan, все так. И что?
Мой вопрос слово в слово повторяет вопрос Chapaev'а с заменой "фабрикантов" на другого исполнителя (сообщ №231).
Сложность точно такая же. Почему же там не было претензий, а здесь есть?

Quote (Фурманоff)
Нас мелочи (во всяком случае меня) не интересуют...

Ты не прав. Игра как раз на знание мелочей.
Что толку спрашивать простые вещи. В сообщении №197, например, уже было недовольство, что я выиграл на легком вопросе.

Могу выложить ответ и задать другой вопрос. Но будет ли он проще? Я не собираюсь задавать вопросы ни прямо по сюжету, ни по легкодоступным ресурсам.

Как скажете, мне все равно...
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович

Дядя_Миша_пенсионер, это на самом деле очень сложный вопрос. Некоторые даже не знают, кто такой Окуджава. Называй ответ и задавай новый вопрос.

База субтитров для П1-9
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов

Хорошо.

Вопрос был таков:
Персонаж пытается воспроизвести фрагмент песни Окуджавы (шесть-семь слов).
Какой персонаж? Часть игры, локация? Какая песня (или эти слова)?

Подсказка, а то совесть заела вас так грузить
Это романс.
Музыка Б.Окуджавы, хотя исполнял он эту песню редко.
Более известна в исполнении Ю.Визбора, ну и некоторых современных.

Вторая подсказка: Романс называется "Постелите мне степь". И не оспаривайте, что это Окуджава, у меня есть его запись 60х годов. Слова Я.Смелякова.

Ответ в прикреплении.

Задаю простой вопрос:

Петька кладет в свою папаху какой-то предмет. Через некоторое время достает обратно.
Какой это предмет и зачем он это делает?
Прикрепления: 4790048.jpg(52Kb) · -__.ogg(135Kb)
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович

Это в П4 он клал в папаху сигарету, когда заходил в полевую кухню. Снимал папаху и доставал сигарету, чтобы одеть противогаз.

База субтитров для П1-9

Сообщение отредактировал Ivan - Среда, 07.09.2011, 22:34
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов

Ivan, правильно. Окурок он гасит о подошву и кладет в папаху.
Я-ж говорю, вопрос простой.
Задавай.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович

Как звали местного кузнеца в Гадюкино, которому Василий Иванович сломал наковальню за отказ от кования шашки? Это можно заметить лишь при подробной игре.

База субтитров для П1-9

Сообщение отредактировал Ivan - Среда, 07.09.2011, 23:46
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов

Туманно, но, если спрашиваешь как звали, - Вакула.
Глянь в ЛС.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович

Не, ответ неправильный. smile

База субтитров для П1-9
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Награды: 5

Думал, думал... Блин, где ж это было? Если бы было, я бы точно запомнил. Или я пропустил?
Ладно, Иван, пас. Может, раскроешь карты?
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович

Отчего ж не раскрыть, раскрою. smile
Кузнеца звали Пафнутий, он два раза упоминался в Петьке 9, и один раз Петька рассказывал про историю с шашкой.

Новый вопрос: когда закурил Чапай? К возрасту указать и часть, где об этом становится известно.

База субтитров для П1-9
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Игра на знание Петьки (Проверь свои знания по игре!)
Страница 18 из 137«121617181920136137»
Поиск: