Модератор форума: StArOkSi, Ouly, Ivan, Чапаевец  
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Игра на знание Петьки (Проверь свои знания по игре!)
Игра на знание Петьки
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Суть проста: первый игрок задаёт вопрос, тот, кто раньше всех отвечает правильно, "по команде" первого задаёт свой вопрос. Если ответа или вопроса долго не поступало, можно задать любой другой вопрос. Если нет ответа, задавший вопрос может дать ответ и сам задать новый вопрос. Надеюсь, всё ясно. =)

UPD 19.12.2013: пару уточняющих моментов:

1. Вопрос должен задаваться предельно точно и не иметь никаких других вариантов ответа.
2. Игрок, на корректные вопросы которого правильно не ответили три раза подряд (три вопроса подряд), удостаивается одного балла репутации.
3. Ответ на вопрос принимается в течение трёх суток. После этого игрок, задавший вопрос, который остался неотвеченным, может задать следующий вопрос.
4. Если после трёх суток с момента оглашения вопроса никто на него не ответил и автор вопроса молчит, следующий вопрос вправе задать любой другой игрок.

Я первый:
Как звали бабок в Петьке 4, которых не пустили в ретро-клуб? (Это мало кто знает) =)


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Боец
Боец
Пользователь
Фурманов
Сообщений: 266
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Oффлайн

В седьмой, что ли?

Как говорится, что с возу упало, тому и глаз вон!
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Oффлайн

Документированно отвечаю на вопрос Чапаевца:
Я предупреждал после попытки дезинформации с т.н. "Муркой", что впредь буду проверять каждое Ваше слово.
Quote (Чапаевец)
В какой части игры Анка вспоминала, как уронила Чапаю на ногу утюг?

См. точную цитату из прилагаемого ролика, № части игры - там же.
Или мсье имел ввиду другой утюг, другую часть и другую Анку?
И после таких ляпсусов Вы, Чапаевец, еще меня обвиняете в некорректности, не желая признавать очевидное, - название группы AC/DC и есть стандартный электротехнический ТЕРМИН. Сочинитель анекдотов сделал вид, что не понял каламбура.
Прикрепления: Iron.wmv (440.3 Kb)


Сообщение отредактировал Дядя_Миша_пенсионер - Вторник, 06.09.2011, 13:19
Боец
Боец
Пользователь
Фурманов
Сообщений: 266
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Oффлайн

Догадался! Она вспоминала это в 5 части!

Как говорится, что с возу упало, тому и глаз вон!
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Oффлайн

Боец, догадался?
После того, как посмотрел мой Iron.wmv?
Не флуди.

Кстати, Rawk, а где модерация?
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Если ещё каждое сообщение модерировать, то на сайте вообще никого не останется... sad
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Oффлайн

Чапаевец, ну что? Даешь мне добро или спорить опять будешь?



Сообщение отредактировал Дядя_Миша_пенсионер - Вторник, 06.09.2011, 18:17
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
Я предупреждал после попытки дезинформации с т.н. "Муркой", что впредь буду проверять каждое Ваше слово.
Тише, без конфликтов smile

Дядя_Миша_пенсионер, загадывай.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Oффлайн

Ivan, спасибо. Вот и модератор на общественных началах. Правильно!
Игра на знание игры превращается в игру на знание ресурсов.
Постараюсь не подставиться, а пойду по пути Chapaev'а.

Вопрос:
Персонаж пытается воспроизвести фрагмент песни Окуджавы (шесть-семь слов).
Какой персонаж? Часть игры, локация? Какая песня (или эти слова)?

Добавлено (06.09.2011, 19:51)
---------------------------------------------
Подсказка, а то совесть заела вас так грузить sad

Это романс.
Музыка Б.Окуджавы, хотя исполнял он эту песню редко.
Более известна в исполнении Ю.Визбора, ну и некоторых современных.

kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Восьмая часть, Пасечник, "Наш паровоз вперёд летит..."?
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Oффлайн

kalumb, как образец современного молодежного юмора - 4 (оценка снижена за стилистическую ошибку). tongue
По существу - кол. cool
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Извиняюсь за задержку - комп отказал. Да, это была именно 5-я часть. И незачем было так морщиться. Вопрос был совершенно корректен.
Quote
Сочинитель анекдотов сделал вид, что не понял каламбура.

Я понял "каламбур" (хотя никакого каламбура здесь не было), я не понял, зачем надо было задавать такой "опосредованный" вопрос. Вспомнить, как называется термин было легко, нелегко было додуматься до этого при таком туманном вопросе "этот термин связан с игрой так-то, причем в нескольких частях его пародируют". Интересно, как можно спародировать термин.
Замечу, что я таки догадался, так что цепляться нечего.
Quote (kalumb)
Восьмая часть, Пасечник, "Наш паровоз вперёд летит..."?

Да он там, по-моему, и не пел там такого.


Сообщение отредактировал Чапаевец - Вторник, 06.09.2011, 23:40
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Дядя_Миша_пенсионер, Я не собираюсь лазить и искать кто это автор...
Чапаевец, Пел, когда Анка узнала от Кузьмича, что у Жадова есть дрезина.
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Oффлайн

Чапаевец, здравствуй. Повнимательней читаем, повнимательней.
Quote (Чапаевец)
незачем было так морщиться. Вопрос был совершенно корректен.

Ты писал: "...Анка уронила утюг на ногу...", в оригинале - "...ногу отдавила...".
Да это же не мое крохоборство, Коля. Это невозможность быстренько поиском кликнуть на текстовый перечень реплик, разархивированный из ресурса. Я и не удивился, что Тебе отвечали только "стрелки по кустам".
Насчет термина. Ну уперся Ты рогом - ну и Бог с Тобой. Мне надоело. У Тебя явные задатки стряпчего. Надо Тебе переходить на юридический.
А на мой последний вопрос, наверное, придется Тебе поднапрячься. Ну никак не янкес-школьникам, которые полагают "Наш паровоз" - романсом, а про указанных исполнителей и не слышали.
Вопрос я специально сформулировал как Chapaev свой. Только вместо "фабрикантов" Окуджава с Визбором.

Хлопцы, это же не я с этой песней перед вами выпендриваюсь. Это - разработчики игры. А уж коли считаем себя экспертами - извольте соответствовать.


Сообщение отредактировал Дядя_Миша_пенсионер - Среда, 07.09.2011, 09:09
Боец
Боец
Пользователь
Фурманов
Сообщений: 266
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Oффлайн

Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
Не флуди

Где ты в моём ответе флуд видел?


Как говорится, что с возу упало, тому и глаз вон!
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
Ты писал: "...Анка уронила утюг на ногу...", в оригинале - "...ногу отдавила...".

Только мелочный крохобор может утверждать, что это не одно и то же. Однако это вам почему-то не помешало вспомнить отрывок. Или...
Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
Да это же не мое крохоборство, Коля. Это невозможность быстренько поиском кликнуть на текстовый перечень реплик, разархивированный из ресурса. Я и не удивился, что Тебе отвечали только "стрелки по кустам".

Если вы еще не в курсе, отвечать надо строго ПО ЗНАНИЮ ИГРЫ. То есть, по памяти. Вы, я так понял, тупо просмотрели текстовые ресурсы?
Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
А на мой последний вопрос, наверное, придется Тебе поднапрячься.

"Тебе" с маленькой пишется.
Не придется. Я такой песни слышал, если не в игре, то в жизни точно. Да и играл я в 1-6 и 8. Откуда я знаю, может, вы девятую часть имеете в виду? А напрягаться не собираюсь. У Окуджавы романсов до черта, больше чем "хитов" у Фабрики. Могу только предположить, что это "Песенка о пехоте", но я ее в игре не встречал.

Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
А уж коли считаем себя экспертами - извольте соответствовать.

Это где это мы считаем себя экспертами? Мы считаем себя любителями, которые играют на знание Петьки.
Судя по всему, дядь Миша, вы очень рано повзрослели, раз так строго и педантично подходите к играм. Мне вот в детстве не приходилось сталкиваться с таким курьезно-серьезным отношением к развелкале, граничащим со священнодействием.
Quote (kalumb)
Чапаевец, Пел, когда Анка узнала от Кузьмича, что у Жадова есть дрезина.

А, да, теперь припомнил.
Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
Ну никак не янкес-школьникам, которые полагают "Наш паровоз" - романсом, а про указанных исполнителей и не слышали.

А не кажется ли вам, дядь Миша, что вы, пользуясь разницей в возрасте, крайне заносчиво отзываетесь об уважаемом kalumb, который уже кое-что сделал для форума? Если у нас здесь "яндекс-школьники", то Окуджавы они вообще не знают.
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Игра на знание Петьки (Проверь свои знания по игре!)
Поиск: