Модератор форума: StArOkSi, Ouly, Ivan, Чапаевец  
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Игра на знание Петьки (Проверь свои знания по игре!)
Игра на знание Петьки
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Суть проста: первый игрок задаёт вопрос, тот, кто раньше всех отвечает правильно, "по команде" первого задаёт свой вопрос. Если ответа или вопроса долго не поступало, можно задать любой другой вопрос. Если нет ответа, задавший вопрос может дать ответ и сам задать новый вопрос. Надеюсь, всё ясно. =)

UPD 19.12.2013: пару уточняющих моментов:

1. Вопрос должен задаваться предельно точно и не иметь никаких других вариантов ответа.
2. Игрок, на корректные вопросы которого правильно не ответили три раза подряд (три вопроса подряд), удостаивается одного балла репутации.
3. Ответ на вопрос принимается в течение трёх суток. После этого игрок, задавший вопрос, который остался неотвеченным, может задать следующий вопрос.
4. Если после трёх суток с момента оглашения вопроса никто на него не ответил и автор вопроса молчит, следующий вопрос вправе задать любой другой игрок.

Я первый:
Как звали бабок в Петьке 4, которых не пустили в ретро-клуб? (Это мало кто знает) =)


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Цитата (Chapaev)
Оф. сайт игры. Просто знал, где искать название города,а поисковик на запрос о Петьке 3 выдал сей скриншот.
Однако! Вот оно как разрешилось. Скриншоты разработчиков часто отличаются от настоящих скриншотов в игре. Как это я не заметил, что скрин-то ненастоящий - иконок героев вверху справа нет!

Цитата (Chapaev)
Не 8 ли части?
А поподробнее нельзя?


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Chapaev
Chapaev
Пользователь
Комдив
Сообщений: 360
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Oффлайн

Цитата (Ivan)
А поподробнее нельзя?
Вроде что-то подобное было, вот вспомнить не могу. Когда Петька ли что-то делает, этот трек воспроизводится. А так 8 часть больно  на мелодии богата.


Чапай не сдаётся!
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Вообще-то он и в реальности - Ласт-Вегас.

Кавер на серенаду звучал в П6, на кассете с маршем, которую мы с другими кассетами ставили в кабинете врачихи. Там он звучал вместе с каверами "Цыпленок жареный" и "Вместе весело шагать по просторам".

Блин, единственное, что из П6 запомнил - эти мелодии, шутки с переделками песен и еще пару локаций biggrin
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Хорошо. Но есть ещё одно место в П8. Кто вспомнит?

Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Евгений
Евгений
Заблокированный
Кузьмич
Сообщений: 205
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Oффлайн

Цитата (Чапаевец)
Вообще-то он и в реальности - Ласт-Вегас.

Ошибаешься, в реальности - он Las Vegas, испанское название. В разговорном амеровском звучит как Вегас.
Ты наверное путаешь с названием фильма "Last Vegas", т.е. "Вегас последний раз"

Добавлено (18.08.2013, 10:44)
---------------------------------------------
А-а-а! До меня дошло - вы все как один не различаете испанский артикль "las" и английское слово "last", т.е. "последний". А я-то понять не могу откуда разговоры о Санкт-Петербурге и Питере...
Мда, столько лет вы не могли оценить юмор Сатурна...

Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Цитата (Евгений)
Мда, столько лет вы не могли оценить юмор Сатурна...
А в чем юмор "последнего Вегаса"?
Евгений
Евгений
Заблокированный
Кузьмич
Сообщений: 205
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Oффлайн



Цитата (Чапаевец)

А в чем юмор "последнего Вегаса"?

Нуу, наверное, вопрос к тому, кто это сделал, и вопрос не совсем точен.

А я что могу сказать? Наверное не надо так узко понимать - "последний Вегас", а пошире, как в фильме.
Возможно, был и старый фильм с подобным названием или еще что в амеровской "культуре", на что и намекает создатель игры. Я не знаю. Но ведь факт установлен, что они сменили Лас Вегас на "Вегас в последний раз".
А вообще-то объяснять юмор - это... хм... как-бы бесполезно. Извини меня пожалуйста, но я читал форум... 

Все, не буду мешать игре.


Сообщение отредактировал Евгений - Воскресенье, 18.08.2013, 11:42
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Поскольку ответа не последовало, мне придётся назвать его самому. В П8 кавер на "Маленькую ночную сонату" играет в Риме, когда Петька стучит в дверь банка, а на балконе появляются легионеры.

Чапаевец, задавай. Ты назвал один из правильных ответов.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Так... Где в игре мы можем видеть Бруклинский мост?
Евгений
Евгений
Заблокированный
Кузьмич
Сообщений: 205
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Oффлайн

Цитата (Чапаевец)
Где в игре мы можем видеть Бруклинский мост?

В финале П2 на заднем плане, там где Петька и ВИЧ разговаривают у статуи Свободы и подъемного крана.
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Верно-верно. Задавай.
Евгений
Евгений
Заблокированный
Кузьмич
Сообщений: 205
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Oффлайн

Где в игре можно видеть английский танк Mk V?
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Нету там этого танка. Чудо-юдо в П5 с товарищей Малявкой каждый может сравнить с настоящим МкV - похоже как корова на лошадь.
Впрочем, в музее революции в той же игре на заднем плане действительно стоит вполне типичный Mk V - похоже, "Рикардо".
Евгений
Евгений
Заблокированный
Кузьмич
Сообщений: 205
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Oффлайн

Цитата (Чапаевец)
Нету там этого танка. Чудо-юдо в П5 с товарищей Малявкой каждый может сравнить с настоящим МкV - похоже как корова на лошадь.

Это что, изложение последовательности мысли от неприятия к пониманию?)))

Цитата (Чапаевец)
Впрочем, в музее революции в той же игре на заднем плане действительно стоит вполне типичный Mk V - похоже, "Рикардо".

Совершенно верно.
"Рикардо" - это производитель двигателя.

Задавай вопрос.
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Где в игре есть пародия на "Гарри Поттера"?
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Игра на знание Петьки (Проверь свои знания по игре!)
Поиск: