Модератор форума: StArOkSi, Ouly, Ivan, Чапаевец  
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Петька 10 - Первые слухи (Обсуждаем будущую игру только здесь.)
Петька 10 - Первые слухи
Фурманоff
Фурманоff
Пользователь
Комиссар 25-й стрелковой дивизии
Сообщений: 814
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: Oффлайн

Нет...мне лично не нравится перекрещивание игры и реальности...хотя, именно этим и занялись разработчики в 8 части...лично я не думаю, что это правильный конец, хотя с возвращением к началу я полностью согласен...

Игра- это хорошо, а хорошая игра- еще лучше!
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Quote (Фурманоff)
Нет...мне лично не нравится перекрещивание игры и реальности...хотя, именно этим и занялись разработчики в 8 части...лично я не думаю, что это правильный конец, хотя с возвращением к началу я полностью согласен...

ОК. Герои узнают, что все их злоключения - фантазии белогвардейского штаба, с помощью инопланетного аппарата гипнотизирующих их, в то время как герои дрыхнут в секретном белогвардейском госпитале. Об этом им рассказывает Анка, специально вошедшая на уровень их подсознания. Герои выходят из транса, разносят белогвардейский штаб к чёрте и возвращаются в 1-ю часть. Последняя сцена - герои на сеновапле подробно рассказывают все игры Фурманову, тот записывает, а через десятки лет дневник на чердаке находят работники "Сатурна"!

P.S. Если кто не понял, как можно войти на уровень подсознания, посмотрите фильм "Начало" с Ди Каприо. Фильм во! ok

Фурманоff
Фурманоff
Пользователь
Комиссар 25-й стрелковой дивизии
Сообщений: 814
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: Oффлайн

Лучше...лучше...да вот только Белогвардейцев жалко...ведь ни к чему хорошему победа революции не привела в реалии...

Игра- это хорошо, а хорошая игра- еще лучше!
nEtpyxa
nEtpyxa
Пользователь
Матрос Митька
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Oффлайн

Слышал бы тебя Чапаев поставил же сразу к стенке biggrin
Фурманоff
Фурманоff
Пользователь
Комиссар 25-й стрелковой дивизии
Сообщений: 814
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: Oффлайн

Я предлагаю другой конец: они попадают в Древнюю Грецию, "убивают" Медузу Горгону и "решают" остаться навеки на том "прекрасном" острове... alco

Игра- это хорошо, а хорошая игра- еще лучше!
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

О
Quote
К. Герои узнают, что все их злоключения - фантазии белогвардейского штаба, с помощью инопланетного аппарата гипнотизирующих их, в то время как герои дрыхнут в секретном белогвардейском госпитале. Об этом им рассказывает Анка, специально вошедшая на уровень их подсознания. Герои выходят из транса, разносят белогвардейский штаб к чёрте и возвращаются в 1-ю часть. Последняя сцена - герои на сеновапле подробно рассказывают все игры Фурманову, тот записывает, а через десятки лет дневник на чердаке находят работники "Сатурна"!

Хороший бы конец был, да и сценарий я бы написал, да вот только кто это будет делать!
Поэтому остается единственная надежда, веряить в чудо, что сделают Петьку 10 и выпустят ее!


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».


Сообщение отредактировал вано - Среда, 13.10.2010, 19:27
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Quote (Фурманоff)
Лучше...лучше...да вот только Белогвардейцев жалко...ведь ни к чему хорошему победа революции не привела в реалии...

Человек, который так говорит, не имеет права играть в "Петьку"!!!!

Quote (Фурманоff)
Я предлагаю другой конец: они попадают в Древнюю Грецию, "убивают" Медузу Горгону и "решают" остаться навеки на том "прекрасном" острове...

Какой "прекрасный" остров? Там же она вроде жила на голой скале?
Фигушки! Все имеет начало и конец. И лучшим концом является возвращение к началу.
Quote (вано)
Хороший бы конец был, да и сценарий я бы написал, да вот только кто это будет делать!

Эх... В своё время под впечатлением от игры пытался свой сценарий написать: с шутками, с загадками, с ходами. Да не силен. Удалось придумать только очень общий сюжет, да несколько приколов. И сейчас на компе валяются. Кратко: герои узнали, что за рекой белый штаб мастерит гиперболоид инженера Горина, и тогда они, переодевшись под английскую союзническую миссию, едут на разведку. Фурманов параллельно тоже пытается проникнуть в "стан врага". smile
Фурманоff
Фурманоff
Пользователь
Комиссар 25-й стрелковой дивизии
Сообщений: 814
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: Oффлайн

Quote (Чапаевец)
Человек, который так говорит, не имеет права играть в "Петьку"!!!!

Главное, чтобы игра весёлая и захватывающая была. pocus Я бы в 10 части отстранил ВИЧа от дела и дал бы уже Фурмановым поиграть...а то не дают...И ещё я бы вернул общий для 2 героев инвентарь и старую графику с удобным слежением за действиями героев...

Добавлено (14.10.2010, 14:17)
---------------------------------------------
Например, ВИЧ таинственным образом исчез бы...и они б отправились его искать...

Quote (Чапаевец)
Какой "прекрасный" остров? Там же она вроде жила на голой скале?

Здесь ,между прочим, кавычки...В переносном смысле


Игра- это хорошо, а хорошая игра- еще лучше!
Chapaev
Chapaev
Пользователь
Комдив
Сообщений: 360
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Oффлайн

Quote (Фурманоff)
Я бы в 10 части отстранил ВИЧа от дела и дал бы уже Фурмановым поиграть

Фурмановым то да, а вот Чапаева трогать не надо, без него игра получится не та


Чапай не сдаётся!
Фурманоff
Фурманоff
Пользователь
Комиссар 25-й стрелковой дивизии
Сообщений: 814
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: Oффлайн

Quote (Chapaev)
Чапаева трогать не надо, без него игра получится не та

Может быть...тогда так: в то время как они его ищут, он разыскивает Анку, Анка- Ф. и П., а они ВИЧа...в конце концов все друг друга находят...они попали в иное измерение и потерялись под действием всех злых сил из прошлых частей...

Добавлено (14.10.2010, 14:44)
---------------------------------------------
Вот так...а еще можно привлечь всех героев (которых в своё время выручили наши герои) из прошлых частей


Игра- это хорошо, а хорошая игра- еще лучше!

Сообщение отредактировал Фурманоff - Четверг, 14.10.2010, 14:42
MAD
MAD
Администратор
Как Ленин
Сообщений: 1264
Награды: 19
Репутация: 32
Статус: Oффлайн

Я давно спрашивал
Типа возможно что вид Петьки будет из нескольких частей=)
Ну то есть сначала из 1-ого, потом из 3-ого и т. д.=)


Приглашаем пользователей друзья, приглашаем.=)
Chapaev
Chapaev
Пользователь
Комдив
Сообщений: 360
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Oффлайн

Ну, это уж какая графика в игре...

Чапай не сдаётся!
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Quote (Фурманоff)
Может быть...тогда так: в то время как они его ищут, он разыскивает Анку, Анка- Ф. и П., а они ВИЧа...в конце концов все друг друга находят...они попали в иное измерение и потерялись под действием всех злых сил из прошлых частей...

А чего мудрить с Фурмановым-то? Доверить ему как Анке в 3-й или 4-й части какую-нибудь короткую миссию, и всё. Например, выведать у белых, где находится гипнотический аппарат (ну, в моей версии - к примеру).
А "злые силы"... Ну, это невнятно.
Можно, было бы, конечно, идею проекта "Красной Валгаллы" из 5й развить. Это ж, по сути, и впрямь последняя игра - по духу.Я когда узнал, что действие в 6-й будет проходить типа в современной Москве, представлял себе все примерно так:
Надпись на экране: " 1991 год. Гибель "Красного проекта"!"
Старая комната, покрытая пылью и грязью. Всюду всякие аппараты, печатные машинки, агрегаты, столы, приборы. В общем, похоже на заброшенное после глобальной катастрофы НИИ.
В соседней комнате - две ванны, в которых покоятся молчаливые ВИЧ и Петька. Ванны шнурами присоединены в мощному аппарату питания. Аппарат начинает мигать, надпись на дисплее: "Мощность падает". Конечно, прийти на помощь некому, и агрегат отключается. Ванны открываются, герои вылезают наружу.
Далее, конечно, они удивленно смотрят кругом и считают нужным уйти подальше. Находят дверь и выбираются наружу через потайной люк на... Красную площадь (а че, там у 5-й в финале стоял же какой-то мавзолей).
Ну, а далее, через десятки лет герои пьют пиво, посылают за ним Анку и все такое, как было обещано в синопсисе к 6-й части. И тогда исчезло бы противоречие. А то так 6-я часть началась ни с того, ни с сего - сидят ВИЧ с Петрухой не пойми где, не пойми когда. Тьфу... sad

Да, так насчет развития "Красного проекта" - герои узнают, что вся ерунда с 6 по 9-ю - это все штучки-дрючки "проектировщиков", которые им так сны внушают, а пока хранят до поры до времени.
Далее - либо Анка входят на "уровень подсознания" (ну, вы в курсе), либо вдруг Родине припекает, и главы "Красного проекта" (да ладно, сам Котовский!) вытаскивают наших героев на свет божий сражаться - и герои идут в бой, с кем надо. С инопланетянами, например. Например, инопланетяне решили подарить Гитлеру лазерное оружие, и теперь наша команда должна на машине времени слетать в прошлое, чтобы предотвратить сделку, а для этого им надо убить Гитлера и заменить его на биоробота. Игра так и называется: "Петька 10. Последняя Победа".
А после разборок герои либо в награду получают возможность вернуться в 1-ю часть "на покой", либо разносят хату Котовского к чёрту, бегут в 1-ю часть с Анкой сами. Последняя сцена - герои на сеновале подробно рассказывают игры Фурманову, тот записывает, а через десятки лет дневник находят на чердаке работники "Сатурна"!!!!!!

Quote (Фурманоff)
Например, ВИЧ таинственным образом исчез бы...и они б отправились его искать...

Хе-хе... А потом он оказался бы вампиром, да? biggrin
Было уже похожее.
nEtpyxa
nEtpyxa
Пользователь
Матрос Митька
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Oффлайн

Quote (Чапаевец)
Игра так и называется: "Петька 10. Последняя Победа"

Хорошее название...Да и сюжет тоже ничего,но думаю Гитлер тут не нужен)


Сообщение отредактировал nEtpyxa - Четверг, 14.10.2010, 19:53
Фурманоff
Фурманоff
Пользователь
Комиссар 25-й стрелковой дивизии
Сообщений: 814
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: Oффлайн

Quote (Чапаевец)
В соседней комнате - две ванны, в которых покоятся молчаливые ВИЧ и Петька. Ванны шнурами присоединены в мощному аппарату питания. Аппарат начинает мигать, надпись на дисплее: "Мощность падает". Конечно, прийти на помощь некому, и агрегат отключается. Ванны открываются, герои вылезают наружу.

Напомню, что 5 часть кончается, когда они сидят на пирамиде а не в капсуле...
Quote (Чапаевец)
Хе-хе... А потом он оказался бы вампиром, да? biggrin
Было уже похожее.

Насчет вампира бред и на месте родственников реального ВИЧа я бы обозлился на разработчиков...
И вообще где гарантия, что игра выйдет взаправду?


Игра- это хорошо, а хорошая игра- еще лучше!

Сообщение отредактировал Фурманоff - Четверг, 14.10.2010, 21:11
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Петька 10 - Первые слухи (Обсуждаем будущую игру только здесь.)
Поиск: