• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ivan  
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Петька 4: День Независимости » Забытая локация.
Забытая локация.
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

В Петьке 4 есть локация которая не использовалась в игре, и так же есть файл кода для этого фона.
Вот скрин:

Когда заходишь на эту локацию, то сразу герои выходят через другую дверь.
Я поправил код этой сцены и сделал, чтобы герои не выходили и остановились, код помог поправить Tkachov.
При попытке щелчка на предмет как это видно на скрине, ничего не происходит.
В этой сцене Петька должен был нажать на машину времени, но диалогов прописанных в коде не оказалось в игре (субтитров тоже).
Вот сам файл:

Скорее всего было задумано что герои возвратятся, обратно по времени в конце игры.
Прикрепления: 0650210.jpg (231.1 Kb)


Сообщение отредактировал kalumb - Воскресенье, 14.08.2011, 17:03
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Вот блин, так там еще внутри вид был?!
Эх, разрабы, что ж вы такой классный фон не вставили?!
Слушай, kalumb, а подскажи, как код вставить в игру?
Кстати, интересно - а от себя субтитры можно в игру добавить? Или изменить существующие?
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Сколько вопросов...
Начну отвечать...
В Петьках 3-5 (и Петька 8 демо) и ещё в некоторых играх в том числе Недетские сказки, есть исходники-это файлы кода, только не зашифрованного, в папке с игрой есть папка scripts, в ней файлы pyc-Зашифрованный код и py-Не зашифрованный код, открывай с помощью блокнота файл py.
там этих файлов много, в начале каждого файла указывается название локации, ну это, чтобы разрабам не путаться.
Каждая сцена называется level.
Эта сцена называется level77.
Как туда попасть?
Я попадал через таможню как идти к ёгу.
Открываешь файл level1 нажимаешь CTRL+F там ищешь строчку:
Code
LoadLevel( "level2", "portal0" )

И заменяешь на
Code
LoadLevel( "level77", "portal0" )

Тем самым когда пойдёшь на сцену с ёгом попадёшь туда (на ту сцену).
Будут вопросы пиши...
---------------------------------
Я не нашёл файл отвечающий за субтитры.
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Попробую.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Вот что я скажу: в Петьке 4 помимо этой локации есть ещё одна: чисто для тестов предметов из тулбара. Находится она в файле level99.py. Бэкграунд у неё level99.tif. А называется эта локация #Сцена №1 ДОМ ВОРОБЬЯНИКОВА(Кисы-ы-ы-ы-ы) (это не я придумал, это рабочее название!!!) Там на фоне ядовито-зелёного цвета расположены прямоугольники с надписями типа "Life", "Object", "Bird" и т.д. Что это значит? Это проверка кликом всех предметов из тулбара: кликаешь предметом на один из прямоугольников и слышишь связанный с этим диалог. В тулбаре появляются сразу все предметы. smile Если вглядеться внимательно: там есть прямоугольник Ostap - клик по нему равносилен клику по ВИЧу, и Kisa - это Петька biggrin Вот скриншотик этой локации.

Добавлено (14.08.2011, 21:22)
---------------------------------------------

Quote (Чапаевец)
Слушай, kalumb, а подскажи, как код вставить в игру?
Кстати, интересно - а от себя субтитры можно в игру добавить? Или изменить существующие?
Нет, должен огорчить: файл с субтитрами находится в rss-архивах. Но если в самом архиве изменить файл, то, наверно, сработает. smile Буду пробовать - попробую - отпишусь.
Quote (kalumb)
Начну отвечать...
В Петьках 3-5 (и Петька 8 демо) и ещё в некоторых играх в том числе Недетские сказки, есть исходники-это файлы кода, только не зашифрованного, в папке с игрой есть папка scripts, в ней файлы pyc-Зашифрованный код и py-Не зашифрованный код, открывай с помощью блокнота файл py.
Это я рассказал Калумбу smile
Кстати, после каждого запуска игры .pyc файл пересоздаётся в соответствии с .py-файлом и не меняется до выключения игры.
Прикрепления: 9182890.gif (138.2 Kb)


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Я её давно видел, и этот лвл, но не проверял его.
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Quote (Ivan)
В тулбаре появляются сразу все предметы. Если вглядеться внимательно: там есть прямоугольник Ostap - клик по нему равносилен клику по ВИЧу, и Kisa - это Петька

Ну ни хрена! А это никак не связано с квестом "12 стульев", который делал В.Письменный? Кстати, надо будет ее скачать и посмотреть - как оно.
Фурманоff
Фурманоff
Пользователь
Комиссар 25-й стрелковой дивизии
Сообщений: 814
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: Oффлайн

Ого.

Игра- это хорошо, а хорошая игра- еще лучше!
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Связано

Добавлено (14.08.2011, 22:27)
---------------------------------------------
Можно продолжение игры делать, но в файл rss ничего не засунуть, файл mult не открыть.

Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (kalumb)
Связано
А где доказательства? Нужны доказательства, а не пустые слова smile

Добавлено (14.08.2011, 23:41)
---------------------------------------------

Quote (Чапаевец)
Ну ни хрена! А это никак не связано с квестом "12 стульев", который делал В.Письменный? Кстати, надо будет ее скачать и посмотреть - как оно.
Можно посмотреть на скриншот - он приложен к посту.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

kalumb кстати, а как Петька и Василий Иванович попадают на эту локацию(сам не помню) после которой уходят.Просто непонятно если сделали локацию то зачем надо было ее губить.Олично ведь получилось.А вы с с Ткачевым молодцы , может и из других частей найдете smile

Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».


Сообщение отредактировал вано - Воскресенье, 14.08.2011, 23:59
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (вано)
kalumb кстати, а как Петька и Василий Иванович попадают на эту локацию(сам не помню) после которой уходят.Просто непонятно если сделали локацию то зачем надо было ее губить.Олично ведь получилось.А вы с сткачевым молодцы , может и из других частей найдете
Могу уверить: в Петьке 4 больше нет. В Петьке 5 тоже нет.
Зачем губить? Я думаю, просто были утеряны файлы, связанные с этой сценой. Вот её и отстранили.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Quote (Ivan)
Можно посмотреть на скриншот - он приложен к посту.

Я смотрел - не знаю, похоже ли на "12 стульев" или нет.
MAD
MAD
Администратор
Как Ленин
Сообщений: 1264
Награды: 19
Репутация: 32
Статус: Oффлайн

Думаю, что для вас будет интересно почитать вот эти темы - http://www.buka.ru/forum/viewtopic.php?t=3918 и http://buka.ru/forum....A%D0%B0

Здесь по сути дела говорится о распаковке и доставании ресурсов. Так что наверняка для вас будет интересно почитать)


Приглашаем пользователей друзья, приглашаем.=)
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Я так понял: запаковщиков нет, если даже и есть, то ими никто делиться не будет (эксклюзив!) Запаковщики надо написать нам самим.

Добавлено (15.08.2011, 10:01)
---------------------------------------------
Только что попробовал: субтитры можно править, но только из архива. Там можно отыскать текст, он в формате Unicode. Кому интересно, субтитры находятся в файле block8.rss.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Петька 4: День Независимости » Забытая локация.
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: